Обновление: польза апельсина и 11 способов его применения

admin
польза апельсина и 11 способов его применения

Апельсин — сочный фрукт, обладающий приятным ароматом и сладким вкусом. Этот цитрус уникален, его можно употреблять в свежем виде, а можно приготовить сок, различные десерты, салаты и другие блюда. Польза апельсина известна во всем мире, ведь его мякоть богата витамином С, флавоноидами и эфирными маслами.

Хотите узнать больше о полезных свойствах апельсина и о способах его применения, о которых не слышали раньше? Тогда читайте нашу статью. Уверены, вы найдете много нового и интересного!

Итак, как мы уже сказали, апельсин обладает бесчисленным количеством полезных свойств, а именно:

Читайте также: 5 цитрусовых напитков, которые помогут сбросить вес

Благодаря своим свойствам апельсин помогает в решении различных проблем со здоровьем и предупреждении заболеваний. Также его можно эффективно использовать в ведении домашнего хозяйства. Узнайте больше о цитрусовом помощнике!

Успокаивает нервы

Апельсин станет вашим союзником в кризисных ситуациях. Для успокоения нервов и снижения стресса рекомендуется принимать настой из листьев апельсинового дерева (несколько штук на чашку горячей воды).

Для того, чтобы предотвратить или способствовать лечению заболеваний мочевого пузыря или простаты, необходимо пить апельсиновый сок. Он стимулирует функционирование этих органов, борется с инфекциями и снимает воспаление.

В лечении и предупреждении воспаления миндалин поможет свежевыжатый сок из апельсина с добавлением мякоти алоэ. Пейте его утром натощак.

Борется с ожирением

Низкое содержание углеводов и очищающие свойства помогают апельсину бороться с лишним весом в организме.

Самая известная нам польза апельсина заключается в содержащемся в нем витамине С. Он выводит из тела токсины, снимает воспаление и лихорадку и понижает температуру тела при болезни.

Разглаживает морщины

Апельсин поддерживает кожу увлажненной, активирует кровообращение и предупреждает появление преждевременных морщин. Помимо употребления свежевыжатого апельсинового сока рекомендуется делать компрессы и маски для лица из мякоти апельсина (15 минут будет достаточно).

Этот цитрус подойдет для приготовления множества вкусных десертов и других блюд. К примеру, он придаст особую нотку мясу. Кроме того, не стоит забывать о соках, фруктовых коктейлях и смузи на основе апельсина.

Апельсин можно использовать в ароматизации дома и ароматерапии. Достаточно разложить кожуру апельсина в помещении, и эфирные масла наполнят его приятным запахом.

Рекомендуем прочитать: Как продезинфицировать спальню при помощи натуральных средств?

Подойдет для уборки

Вы удивитесь, но апельсин станет прекрасным, а главное, экологичным средством для уборки и дезинфекции дома. Для этого достаточно смешать воду и немного уксуса и добавить к ним кожуру от нескольких апельсинов. Дайте средству настояться, а затем перелейте в емкость с пульверизатором. Используйте его для очищения домашней техники, стекол, зеркал, бокалов и других поверхностей.

Приятный аромат апельсина освежит обувь и уберет из нее неприятный запах. Поместите несколько ломтиков апельсиновой кожуры в туфли или ботинки и оставьте на ночь или на несколько дней.

Если волосы стали сухими или утратили блеск, их спасет натуральный ополаскиватель на основе апельсина. Возьмите половину стакана яблочного уксуса, добавьте к нему апельсиновую кожуру и оставьте на некоторое время. Затем нанесите средство на чистые влажные волосы, дайте ополаскивателю подействовать в течение 5-10 минут и смойте водой.

Попробуйте и убедитесь сами, сколько разных способов применения есть у такого простого и доступного нам всем фрукта!

Источник: http://fizika-student.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама:

Ремонт рулевого механизма фольксваген туарег remont-touareg.ru.