Самое интересное: где купить материалы

admin
скрапбукинг: где купить материалы

 

Порой не знаешь, чем заняться. Это бывало с каждым, и не надо мотать головой, отрицая очевидное. Внезапно – особенно в праздники – все дела останавливаются, и ты никак не можешь найти себе места. Мотаешь из одного пустого угла квартиры в другой, от холодильника до компа, и бездельничаешь. Ведь все друзья, как «нормальные» люди уехали на дачу. Хотел закатить вечеринку (родители-то тоже теперь в Подмосковье)? Не выйдет. Зачем оставался? Чтобы не сгнить вне МКАД? Ну, и сиди теперь дома, майся в тухлой обстановке. А хотя, зачем просто так сидеть? Ведь можно наконец-то уделить себе время! «Себе? Когда это я вообще последний раз посвящал СЕБЕ время? Бред какой-то? Я что асоциальный, аскет, интроверт?»

-Да нет же, нет! Перестань сыпать штампами! Знаешь, каждому нужно иногда поразлагаться в своем «затхлом» мирке. Так вперед же! Только не надо снова залезать в компьютер или смартфон! Ты что, не москвич? Не найдешься в сердце России? Нет-нет, и еще раз нет! Немедленно одевайся и иди на улицу. Отвечать на звонки разрешено только в крайних случаях (если предки звонят). И это не обсуждается!

-Ладно-ладно, голос в голове, я согласен. Выхожу.

-Вот и правильно. Давай, ноги в руки и вперед, навстречу приключениям! Кстати, знаешь, как творческая личность, ты мог бы и сам поразвлечься.

-Ой, отстань, а?

-Ну, ладно-ладно, не кипешуй. Пойдем-ка лучше в «Мемуарис».

-Что? Какой-такой «Мемуарис»? Куда ты меня ведешь?

-Не забывай, что я твое подсознание. Так что ты – это я, а я это, следовательно, ты. Так что ты сам ведешь себя в самый большой магазин скрап-товаров в России.

И правда. В голове сразу замелькали обрывки фраз, слова: «скрапбукинг, купить, материалы, бумага, оранжевый кот, большооой, самый большой, Пролетарка». За последнее, название, и зацепилась мысль. Да-да, именно на станцию метро Пролетарская мы держим свой путь. По дороге голос в голове снова начинает грубо командовать. Странно, тон вроде не отцовский и не материнский, хотя…

-Так-так. Первый вагон из центра. Выход налево. Стой-стой-стой, теперь снова налево, сразу, да, сразу после стеклянных дверец. Теперь проходим под мостиком, переходим по пешеходу. Да, куда ты идешь, дурак! Не к «Крестьянской заставе», а вперед, да. Слева Тирольские пироги и «Сабвей». Как только дойдешь до еще одного пешеходного справа, сразу поворачивай. Угу! Все верно. Эй-эй-эй! Куда на красный свет! С ума сошел. Хотя, перед таким обилием товаров для творчества, я бы тоже сошел с ума. Все, можешь идти!

-Да, что ты раскомандовался-то! – вдруг резко прерываешь. –Надоело, предки только уехали, так ты теперь еще!

-Ну, а вдруг ты забудешь дорогу? Телефон-то ты наизусть не помнишь!

 

-Ладно-ладно, извини, что дальше-то?

-То-то. Так, теперь проходи вперед, в переулок. Слева должно остаться большой офисный центр. Перед тобой мостик, соединяющий два здания. Справа кафе и клуб. А вот и оранжевая стена, да, та, что напротив «Перекрестка». Маршрут окончен – говорит голос, подражая Гугл-женщине.

-Ой, баловник ты такой, знаешь. Все, давай внутрь. Да?

-Ну а что тебе мешает? Я вроде не торможу, не то что некоторые.

-Перестань. Сварливая бабка, блин.

-Да, кстати, в этот раз давай как-нибудь поразумнее. Я, конечно, понимаю, что для скрапбукинга купить материалы надо, но не все, пожалуйста, ладно, не все, что будут в магазине. Окей? Ты меня слышишь? Хеей… Нет, все, отрубился. Ну и черт с ним, пусть наслаждается, глупый человечишка.

Выходишь из «Мемуариса» — уже самый радостный, самый счастливый, и вроде день не зря прошел. Все по-кайфу, все классно. Пора и домой.

-Эй, мистер подсознание, чего молчишь?

-Да вот, у меня для тебя новости есть.

-Ну и?

-На ужин у тебя денег не осталось!

-Черт! Черт! Что серьезно!? Нееееет!..

Источник: http://fizika-student.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: