Новинка: советы и проверенные рецепты

admin
как варить овсянку: советы и проверенные рецепты

Еще с давних пор овсянку принято считать полезным продуктом для человека. Каждый, кто любит здоровое питание, задавался вопросом, как варить овсянку на воде. Она представляет собой продукт с высокой энергетической ценностью и высоким уровнем содержания витаминов. Для людей, которые жаждут похудеть и заботятся о своей фигуре, лучше употреблять овсяную кашу на воде. Вкусовой эффект сильно не меняется, но калорийность и содержание жира в таком рецепте гораздо ниже. Это несложное блюдо лучше употреблять на завтрак, тогда вы «наполнитесь» энергией на весь день, а готовка не отнимет много времени.

Каждый должен знать, как варить эту кашу, но сначала нужно понять, что в ней хорошего. Полезные свойства овсянки давно известны, сколько людей по всему миру ежедневно начинают свой день с этого блюда! Она богата растительными белками, углеводами, минералами, витаминами B1,2,6,12, E, H, PP и пищевыми волокнами.

Элементы, содержащиеся в этой каше, помогают укрепить нервную систему, регулируют работу щитовидной железы, понижают холестерин в крови и улучшают состояние кожи. Маски для лица легче готовить в мультиварке. Овсянка – это, пожалуй, одно из лучших средств, чтобы сделать кожу чистой и молодой.

В общем, овсянка – это не только вкусно, но и очень полезно. Она благотворно влияет на печень, смазывает кишечник, вычищая вредные вещества. Каша особенно хороша для похудения. Важно не забывать мыть кашу перед приготовлением в мультиварке или микроволновке.

Многие знают, сколько у овсянки полезных свойств. Однако существует и обратная сторона. Суть в том, что кроме похудения и наполнения организма нужными веществами овсянка способна при слишком частом употреблении «вымывать» кальций. Рекомендуется при регулярном приеме каши на завтрак не забывать о таких продуктах с высоким содержанием Ca.

Самый легкий рецепт овсянки на завтрак для похудения – это готовка в микроволновке или мультиварке. Воспользовавшись дополнительным оборудованием, можно существенно облегчить весь процесс.

Для приготовления понадобится:

Пропорции: 1 стакан хлопьев на 200 мл воды.

Процесс крайне прост. Перед варкой необходимо залить кашу кипятком, добавить соль и поставить на огонь (можно выставить программу в мультиварке). После начала кипения требуется снимать пенку и регулярно помешивать, чтобы она не пригорела. Для улучшения вкусовых качеств можно добавить крошеные сухофрукты или ягоды (если не хватает времени по утрам, можно купить пакетики быстрого приготовления и разогреть их в микроволновке). Если завтрак не предназначен для похудения, то по вкусу добавить сливочное масло. Чтобы каша приобрела «правильный характер» и вид, заливать её требуется кипятком, а перед началом готовки тщательно мыть.

Организм некоторых людей отказывается принимать традиционную овсяную кашу. Для них можно посоветовать готовить овсянку на завтрак, заливая её не кипятком, а холодной водой, добавив ложку меда, соблюдая пропорции и не забывая мыть овсянку перед применением. Рецепт такого блюда прост:

Требуется правильно соблюдать пропорции, количество хлопьев, воды. Некоторые ошибочно считают, что нужно насыпать много каши, забывая, что она увеличивается по мере готовки и впитывает в себя воду. Остывшую кашу можно без труда разогреть в микроволновке.

На вопросы, сколько существует способов приготовления и как правильно варить овсянку, очень трудно точно ответить. Дело в том, что каждый готовит кашу по своему вкусу, добавляя различные приправы и варианты ингредиентов (например, готовит только в мультиварке или микроволновке и др.). Но можно выделить несколько по-настоящему интересных рецептов. Они не подойдут для людей, жаждущих похудения, но, тем не менее, очень вкусны и полезны.

Многие люди добавляют не только фрукты, но и зелень, которые требуется предварительно мыть. Такой завтрак станет отличным началом дня, а если съесть заготовленную на утро кашу не получится, её нужно разогреть в микроволновке.

Сколько всего можно приготовить из овсянки. Например, оладьи, которые многим придутся по вкусу. Процесс очень прост, однако он должен быть выполнен вручную, а не в микроволновке или мультиварке. Жарка происходит на сковороде, нужно не забывать прожаривать с обеих сторон.

Овсяная каша на воде является хорошим завтраком или небольшим ужином, способным привести в тонус весь организм. Правильное питание – это залог здоровья и долгих лет жизни.

Источник: http://fizika-student.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: