Уверенность в себе и своих силах почему это так важно, по просьбам читателей

admin
уверенность в себе и своих силах почему это так важно

Неуверенность препятствует достижению успеха. Если человек не верит в себя и то, что он делает, ему вряд ли поверят другие. Как бы мы не старались, сколько усилий и времени не вкладывали, пока мы не поверим в то, что делаем – успеха нам не видать. Женский портал Women’s Time предлагает выяснить, как уверенность в себе и своих силах влияет на конечный результат, и почему это так важно.

Уверенный в себе человек сконцентрирован не на поражении, а на победе. Он выстраивает план по достижению желаемого и строго его придерживается. Он не зациклен на том, что некоторые вещи могут выйти из-под контроля, он хоть и осознает это, но при этом пытается предусмотреть это заранее. Уверенность в себе и своих силах необходима человеку для адекватной оценки собственных навыков и потенциала, что обязательно пригодится при достижении поставленных целей и удовлетворения потребностей. При этом важно понимать, что уверенность не зависит от оценки окружающих, это трезвый взгляд на самого себя, осознание того, что если приложить усилия, то у тебя обязательно всё получится. Именно так.

Отметим, что неуверенность действует противоположным образом.

Неуверенный в себе и своих силах человек заведомо настроен на поражение, он сомневается и не верит в свой потенциал, он боится делать шаги к реализации задуманного, а если и делает, то очень медленно и скованно. Таким путем успеха добиться будет очень тяжело. Уверенность или неуверенность это наш собственный выбор. Далее идет самовнушение. “У меня все получится” – вселяет надежду и заряжает энергией. “Вряд ли у меня получится” – вселяет сомнения и тормозит процесс получения желаемого.

Как вы можете убедить других в том, что вы являетесь профессионалом, если вам не удается убедить в этом самого себя? Задумайтесь над этим. Если за неуверенностью стоит адекватная оценка своих способностей и умений, и вы понимаете, что на данном этапе вы недостаточно осведомлены в том, что пытаетесь делать, то это весомая причина начать развиваться, учиться новому, чтобы быть уверенным в себе и своих силах не только на словах, но и уметь это доказать на деле своими действиями. Выбор, как всегда, остается за вами.

Вероника Марченкова

Вы можете задать вопрос психологам Women’s Time Оксане и Сантошу Тумадин и получить ответ, совет, рекомендации по решению различных ситуаций.

Источник: http://fizika-student.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: