Советы от экспертов, новинка

admin
как вести здоровый образ жизни: советы от экспертов

Как вести здоровый образ жизни: 5 общих рекомендаций + 20 полезных советов по питанию, физическим нагрузкам и режиму дня + 20 других составляющих ЗОЖ.

Здоровый образ жизни (ЗОЖ) – это сегодня одна из популярнейших тем во всем мире.

Умные люди поняли, что губить свое здоровье нездоровой пищей, алкоголем, сигаретами, ночными гулянками, ленью – значит у самого себя воровать время в этом мире.

Если вы считаете себя умным человеком, то должны понять, как вести здоровый образ жизни, чтобы чувствовать себя замечательно, выглядеть хорошо и заложить добротный фундамент для приятной старости.

Сможете побороть свою лень и слабохарактерность – ваша жизнь станет гораздо ярче, чем была до этого, здоровье – крепче, а образ – привлекательнее.

Вы, возможно, не поверите, но есть люди, которые реально так думают о ЗОЖ. Я даже с одной такой барышней была недолго знакома.

С Яной я училась в автошколе. Она была большой, заплывшей жиром дамой, которая почему-то носила короткие и узкие вещи не по размеру и, похоже, никогда в жизни не была не то что в салоне красоты, но и в обычной парикмахерской.

Мне часто жаль полных людей. Во-первых, им гораздо труднее создать себе привлекательный образ, чем тем, кому от природы досталось худое тело. Во-вторых, часто полнота – последствие проблем со здоровьем, а не лени.

Но вот Яну мне совсем не было жаль. Мало того, что она была ленивым существом, которое совершенно не желало ухаживать за собой. Так еще это создание было глубоко убеждено в том, что другой такой здоровой красавицы не сыщешь в мире.

И все бы ничего – ну, нравится человеку пребывать в иллюзиях – дело ее, но Яна свое мнение насчет личной привлекательности и непривлекательности стройных девушек выражала к месту и не к месту. А еще по детски нападала на поклонников ЗОЖ.

Девчонки в нашей группе отмалчивались (кому охота связываться с придурошной?), а парни над этой горе-красоткой тихо ржали. Но скандал все-таки случился.

Во время перерыва мы с несколькими девчонками начали говорить о спорте (каждая из нас посещала тренировки), питании и ЗОЖ. Одна из моих соучениц Марина рассказывала, что, перейдя на вегетарианство, смогла легко сбросить за 2 месяца 6 килограммов, но по-настоящему хороших результатов она добилась, когда полностью отказалась от алкоголя и стала заниматься не 2, а 3 раза в неделю в зале, при этом каждое утро делать 15-минутную зарядку.

За полгода такого режима в ЗОЖ Марина из пухленькой девушки превратилась в стройную поджарую красотку. Мы соглашались, что забота о своем здоровье в комплексе – гораздо важнее кратковременных диет.

Милая и здоровая такая была беседа, но тут нелегкая принесла Яну.

Мы так и не поняли, какого она влезла в наш разговор и начала нападать на Марину, что та – дура, лишилась всех радостей в жизни: «Ни тебе пожрать нормально, ни бухнуть, ни поспать подольше».

Дальше уж совсем пошли маразмы: «Да ты посмотри, на кого ты стала похожа. Да не один парень тебя не захочет, мойву сушеную. Мужикам подавай здоровые объемы и веселость, а не печальный образ: то не пьешь, то не ешь, то тебе в зал надо, то лекцию о своем глупом ЗОЖ читаешь».

Эта неприятная ситуация шла по нарастающей и дошла до того, что в дело вмешались несколько парней, единогласно заявив, что Яну они бы не выбрали в пару, даже если бы она оставалась единственной женщиной на земле, а вот красавицу-Марину – с радостью.

Я вам эту длинную историю рассказала затем, чтобы вы не обольщались насчет своего образа, как Яна. Боди-позитив – это большой самообман. За ЗОЖ – будущее.

Жирное тело (хоть мужское, хоть женское) – это отвратительно и малопривлекательно для представителей противоположного пола.

Неразборчивость в выборе еды, вредные привычки, отсутствие физической активности – самый короткий путь к собственной могилке.

Пока не поздно, начинайте вести здоровый образ жизни!

Чтобы действительно начать вести здоровый образ жизни, а не просто интересоваться этим вопросом, нужно осознать: «Мне это нужно. Я этого хочу. Я готов к изменениям».

Вот несколько советов тем, кто хочет начать вести здоровый образ жизни:

Поборите их, тогда и вести ЗОЖ будет гораздо легче.

Если вы через силу будете приходить в спортивный зал, если с отвращением станете смотреть на здоровую пищу, то рано или поздно сорветесь.

Вы должны наслаждаться своим образом, а не страдать от него.

Вы правильно питаетесь и даже посещаете дважды в день тренажерку, но при этом все свободное от работы время лежите тюленем перед диваном? Вы не ведете здоровый образ жизни, вы его попросту имитируете.

Телевизор – вон, а образовавшееся свободное время заполнить книгами, спортом, полезным хобби, прогулками на свежем воздухе, активным досугом. Вот это – настоящий ЗОЖ.

Желательно влюбиться в поклонника здорового образа жизни, ведь с поддержкой любимого гораздо легче начать заботиться о своем здоровье.

Улыбка, умение радоваться мелочам, надежда на будущее и оптимистический взгляд на жизни – ваши друзья. А вот нытье, слезы, пессимизм, недовольство – враги, от которых нужно начать избавляться.

Среди поклонников ЗОЖ пессимистов нет.Как вести здоровый образ жизни постоянно?

Если вы уже провели подготовительный период, немного изменили свои черты характера и укрепились в мысли, что все же хотите вести здоровый образ жизни, начинайте:

Собственно это и есть основные составляющие здорового образа жизни.

Начать вести здоровый образ жизни стоит именно с правильного питания, ведь это основа основ для здоровья человека.

Правильное питание при здоровом образе жизни – это:

Готовить продукты лучше методом варки (в том числе – и на пару), тушения или запекания. А вот жареные и копченые блюда оставьте врагам, пусть поправляются и гробят свое здоровье.

Еще очень важно для тех, кто хочет начать вести здоровый образ жизни, – не переедать. Вставайте из-за стола чуточку голодным – так вы незаметно сами для себя привыкните потреблять меньше пищи, чем раньше, и приобщитесь к ЗОЖ.

Если вы будете придерживаться этих простых советов по питанию, то не станете поправляться и без всяких диет (которые, кстати, очень вредят организму). Да и здоровье ваше будет просто великолепным!

Можно ли сказать о человеке, что он ведет здоровый образ жизни, если он:

Я не думаю! ЗОЖ тут и не пахнет!

Если вы решили начать вести здоровый образ жизни, то без физических нагрузок это сделать не получится.

Работа по дому (хоть она и нужна) – это не те физические нагрузки, о которых я говорю. Вам нужно начать вести ЗОЖ, наполненный постоянной физической активностью.

Что еще нужно знать о том, как вести здоровый образ жизни?

То, что вам нужно начать любить себя. Человек, который себя любит, не станет гробить собственное здоровье пищевой гадостью, никотином, алкоголем, кислородным голоданием, лишними килограммами и другими «вкусняшками».

Дякую за таку чудову статтю, відразу хочеться перейти на ЗОШ!!!

Очень продуктивная статья. Спасибо автору. Согласна со всеми высказываниями. Здоровый сон, саморазвитие, полезные продукты, занятие спортом это все должно присутствовать в нашей жизни.

Источник: http://fizika-student.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: