Советы для оформления офиса, новое на сайте

admin
цветы по фен шуй: советы для оформления офиса

Китайское классическое учение фен шуй – это традиционное для жителей Поднебесной умение правильной организации пространства жилого помещения с целью благотворного влияния на жизненные ресурсы человека. Одним словом, это целая наука, о том, как окружить себя гармонией и свободной творческой энергией.

Людям ошибочно свойственно приписывать этому учению прямо-таки волшебные свойства. Однако никакой магии здесь нет. Как и в любой другой науке, правила фен шуй просто необходимо учитывать, и знать, как и что работает. Ведь фен шуй действует повсюду, где есть люди. Например, в офисе.

Как часто вы и ваши коллеги сталкиваетесь с необъяснимым застоем в делах либо с плохим самочувствием на рабочем месте? Людям попросту «не работается», потому что застой позитивной энергии в рабочем помещении очень сильный.

Что же делать? Обратиться к фен шуй. Если позволить себе ремонт, перестановку, или переезд в другой офис смогут далеко не все, то воспользоваться древней наукой никому не возбраняется.

На помощь придут живые источники энергии: растения. Узнайте, как с помощью цветов и деревьев можно улучшить работоспособность людей.

Определите, как расположено здание, в котором вы работаете. Если расположение южное или западное, элементами-покровителями являются Дерево и Огонь. В этом случае фен шуй в офисе привнесут зеленые растения с большими листьями в крупных горшках. Кстати, в этом случае можно даже в офисе вырастить дерево по фен шуй.

Северо-восточному и юго-западному направлениям покровительствует Земля. Поэтому количество деревьев и цветов необходимо свести до минимума. Можно ограничиться небольшими крупнолистными растениями у входа в само здание.

Точно так же, как и в дома, на работе на каждом жилом участке, будь то помещение офиса или кабинет, предназначенный для какого-либо конкретного вида деятельности, преобладает определенный вид энергии.

Согласно фен шуй, с помощью цветов в офисах можно навести энергетический порядок. Нужно только знать какие растения выбрать и где их расположить.

Для начала разберемся, какие помещения обычно запланированы в офисе:

Хотелось бы добавить, что организация дизайна помещения – сугубо индивидуальная вещь. В фен шуй есть лишь определенные законы, которые работают, если к ним прислушиваться и знать хотя бы общий принцип их действия.

Если атмосфера в коллективе доброжелательная, вам работается легко, и вы доверяете только здравому рассудку, то переживать по поводу неподходящего кактуса не стоит. Главное, чтобы все было гармонично.

Источник: http://fizika-student.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: