По просьбам читателей: минимальная сумма страховки для шенгенской визы в 2019 году

admin
минимальная сумма страховки для шенгенской визы в 2019 году

Каждый желающий посетить страны Шенгена, обязуется оформить медицинский полис. Минимальная сумма страховки составляет 30 000 евро. Оформить страховку, подходящую для шенгенской визы можно здесь.

Нужна ли страховка для выезда за границу можно узнать здесь.

Иностранные граждане не имеют права на получение бесплатной медицинской помощи. Стоимость услуг в странах Шенгена достаточно высока. Медицинская страховка является великолепным подспорьем. Она может обезопасить всю семью от разнообразных рисков.

К основным плюсам полиса следует отнести:

Последний пункт актуален в том случае, если больному была назначена амбулаторная терапия, которая длится уже 1,5 недели.

Все требования, которые выдвигают европейские дипломатические учреждения, представлены в табличке.

При несоблюдении требований, дипломатическое учреждение может отказать в выдаче пропуска. Поэтому необходимо своевременно уточнить основные требования у сотрудников посольства или консульства. В зависимости от страны посещения, они могут разниться.

Подробнее о страховке можно узнать из видео, представленном ниже.

Сотрудники финского и французского дипломатических учреждений требуют документ только в печатном виде.

Датское консульство выдает визу только в том случае, если страховка действует еще 15 суток после возвращения путешественника домой.

Также как оформить страховку на Кипр, Индию, Грецию и Болгарию можно узнать на нашем сайте.

Стоимость годовой страховки ниже, нежели цена нескольких полисов, которые оформляются перед каждым выездом за границу.

Оформляя полис, нужно учитывать вид визы. Если россиянин оформляет рабочую визу, то часть обязательств по обеспечению медицинского обслуживания эмигранта ложится на плечи работодателя. По этой причине россиянин может соглашаться на более дешевую страховку. Если полис оформляется туристом, то экономить при покупке не следует.

Всего существует 5 видов страхования. Их подробное описание дано в табличке.

В 2019 году купить страховку для Шенгена можно:

Последний способ считается наиболее удобным. Путешественнику будет нужно заполнить все данные и произвести оплату при помощи банковской карточки либо электронного кошелька.

Как оформить страховку в Грузию, Израиль и Сочи можно узнать на нашем сайте.

После этого на указанную email приходит страховка в формате PDF. Ее нужно распечатать и приложить к основному списку документов для посольства страны въезда.

Рекомендуется распечатать сразу несколько экземпляров.

Оформить страховку гарантированно подходящую для оформления любой шенгенской визы можно здесь.

Сумма страховки для шенгенской визы зависит от следующих факторов:

Чем дольше путешественник находится на территории Шенгена, тем выше стоимость медицинского полиса. Доплачивать придется за экстремальные виды спорта. Цены для любителей и профессиональных спортсменов, участвующих в соревнованиях, разнятся.

Дети, не достигшие трехлетнего возраста, а также пожилые лица, перешагнувшие шестидесятипятилетний порог, находятся в группе риска. По этой причине цена их страхования тоже возрастает.

Определить минимальную и максимальную сумму можно самостоятельно, при помощи калькулятора, который имеется на сайте каждого страхователя.

Оформить страховку для поездки в Японию, Филиппины ,Великобританию и Доминикану просто, а как это сделать можно узнать на нашем сайте.

Если путешествие по странам Шенгена планирует пара, желающая задержаться в Европе на 3 недели, то минимум, который им предстоит оплатить при отключенных дополнительных опциях, составляет 2200 рублей.

В табличке указаны все актуальные данные по ценам.

Лучшими страхователями для молодой пары являются такие компании, как «Арсеналъ» и «Тинькофф».

Купить страховки от этих проверенных компаний можно в течение 3 минут здесь.

Если в путешествие собирается семья с ребенком детсадовского возраста, то минимальная цена страхового полиса составляет 3500 рублей. Подробная информация по ценам представлена в табличке.

Оптимальным вариантом для семьи с ребенком будут такие страхователи, как «Арсеналъ» и «Опора». В компанию «Либерти» обращаться не следует.

Желательно включить в полис такую дополнительную опцию, как «Страхование гражданской ответственности» на 10 тыс. евро.

Если посетить страны зоны Шенген планирует пожилая пара в возрасте 65–70 лет, то минимальная сумма страхового полиса составляет для них 3400. Подробную информацию можно получить, изучив табличку.

Лучшими страхователями для пожилых людей являются компании «Абсолют» и «Зетта». В «Либерти» и «Ренессанс» лучше не обращаться.

Желательно включить в полис дополнительную опцию «Купирование обострения хронических заболеваний».

Перед заключением договора со страхователем, необходимо тщательно изучить его. Это поможет избежать нежелательных последствий. Все контактные данные нужно записать и сохранить. Оформлять страховку рекомендуем только у надежных компаний.

Источник: http://fizika-student.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: