Пик адама шри, популярное

admin
пик адама шри

Пик Адама (Шри-Ланка) – уникальное место, признанное священным четырьмя религиями в мире. Встречаются разные названия достопримечательности – Адамова Вершина, Шри Пада (Священный След) или Адамов пик. Итак, давайте разберемся – почему миллионы туристов из разных стран и разных вероисповеданий ежегодно совершают паломничество к вершине горы и как туда добраться.

Гора находится в 139 км от Коломбо и в 72 км от поселения Нувара Элии в деревушке Далхауз. Высота пика Адама (Шри-Ланка) составляет более 2,2 км над уровнем моря. Местные жители почитают это место, полагая, что здесь оставил отпечаток ноги сам Будда. Мусульмане почитают гору, считая, что именно сюда попал Адам после изгнания из Эдема. Христиане поклоняются на вершине следу одного из учеников Иисуса Христа, а индуисты видят в небольшом плато след Шивы.

Известно, что Будда посещал Шри-Ланку трижды. В Келании в честь события открыт храм. Второй раз просветленный появился в районе Махиянгана. А в третий раз местные жители попросили Будду оставить свой след на острове.

Мусульмане придерживаются собственной легенды. Они считают, что здесь нога Адама впервые коснулась земли после изгнания из Рая. Независимо от религиозных верований и легенд след от стопы существует и признан самой посещаемой достопримечательностью на острове.

Обратите внимание! Период восхождения на гору – между полнолуниями с декабря по апрель. Лучше всего начинать подъем ночью, между часом и двумя часами, так вы сможете встретить рассвет в одном из самых удивительных мест на планете. Преодолеть придется почти 8,5 км, это займет от 4 до 5 часов. Путешественники называют этот путь, прежде всего, вызовом самому себе.

Почему туристы рекомендуют посетить Пик Адама:здесь скапливается невероятное количество энергии и силы;вы окажетесь выше облаков;тут отличное место, чтобы обдумать важные вопросы, попросить прощения или простить;рассвет с вершины горы выглядит магическим – вы увидите, как оживает весь мир.Даже, если вы не ощутите просветления и очищения кармы, вы вдоволь насладитесь чарующими пейзажами и сделаете фото красивейших окрестностей в лучах восходящего солнца. К слову, у местных жителей есть пословица: «Если за всю жизнь ты не совершил восхождения на вершину Пика Адама, ты – дурак.»

Ближайшая транспортная развязка расположена в поселении Хаттон. Сюда следуют автобусы из крупных поселений острова.

Изучая вопрос – как добраться до Пика Адама, учитывайте, что с декабря по апрель курсирует специальный автобус, следующий до деревушки Далхаузи.

Вдоль главной дороги деревушки Далхауз расположены гест-хаузы. Их около десятка, но во многих условия проживания оставляют желать лучшего. Многие туристы отмечают два гест-хауза – Slightly Chiled Hugging Clouds. Здесь достаточно чисто и вкусно готовят.

На заметку! Бронируя место в поселении Далхауз, будьте внимательны, поскольку на острове есть город с аналогичным названием.

Источник: http://fizika-student.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: