Обновление: семь шагов, которые удвоят вашу производительность

admin
семь шагов, которые удвоят вашу производительность

Шаг четвертый. Составьте список всех средств и действий, которые вам понадобятся для достижения цели. Как только вы подумаете еще о каком-либо варианте исполнения — сразу добавляйте его в список. Продолжайте формировать перечень дел, пока он не станет полным. Список даст вам зримую картину масштаба задачи. Это многократно увеличит вероятность достижения вами в нужный срок своей цели.

Шаг пятый. Превратите список в план. Потратьте несколько минут и решите, что нужно сделать в первую очередь, а что можно отложить. А еще лучше — нарисуйте свой план на бумаге в виде прямоугольников, кружков, линий и стрелок, показывающих взаимоотношения между отдельными задачами. Проще выполнять работу, когда она разбита на отдельные сегменты.

Шаг шестой. Немедленно начинайте проводить свой план в жизнь. Сделайте что-то важное. Начните с чего угодно. Гораздо лучше средний, но энергично выполненный план, чем блестящий, но по которому ничего не сделано. Действие — вот залог вашего успеха.

Шаг седьмой. Выполняйте свою работу ежедневно, и каждый день станет шагом, приближающим вас к главной цели. Ваш график работ должен отражать эту ежедневную деятельность: прочитать определенное количество страниц по нужной теме; запомнить назначенные себе новые слова иностранного языка — независимо от варианта поставленной цели, нельзя пропускать ни одного дня.

Источник: http://fizika-student.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: