Лайфхак: как похудеть быстро и эффективно

admin
как похудеть быстро и эффективно

Очень часто нам хочется похудеть быстро. Например, впереди важная встреча, на которую просто необходимо надеть элегантное платье, в котором вы будете выглядеть великолепно. А если не сбросить несколько килограммов, то надеть его не получится. Да и, в конце концов, лишний вес не полезен для здоровья.

К счастью, существует несколько способов серьезно сбросить вес быстро и без вреда для организма. Главное, что при этом все эти способы не имеют обратного эффекта. Избавившись от килограммов за короткий срок, вы не приобретете их заново с той же скоростью!

Пейте как можно больше воды

Очень важно избегать фруктовые соки и нектары, газировки, энергетические напитки, пиво и все остальные напитки, содержащие сахар, натрий, калории или углеводы.

Такие напитки задерживают жидкость в организме и не утоляют чувство голода. Единственный напиток, оставляющий ощущение сытости, не задерживающий жидкости и вообще не содержащий калорий, — это вода. Пейте 8 стаканов (2 литра) в день, и эффект не заставит себя ждать!

Не пропустите: Лечебное голодание поможет похудеть и укрепить здоровье

Уменьшите размер своих порций

Думайте не о только о количестве калорий, но и о том, насколько больше порции продуктов приходятся на каждый прием пищи.

Чтобы сократить объем потребляемых калорий, ни в коем случае нельзя пропускать прием пищи. Многие люди совершают эту ошибку, думая, что отказ от обеда поможет им сбросить вес.

Напротив: во время следующего приема пищи они так голодны, что едят в два раза больше. Так что, страдать и отказывать от обеда (завтрака, ужина, ланча, полдника) — совершенно бессмысленно. Необходимо кушать как минимум 3 раза в день, при этом сократить размер порций и между едой постоянно пить воду.

Если вы действительно хочешь как можно быстрее сбросить вес, нужно делать много физических упражнений. Для достижения желанного эффекта придется заниматься 2 раза в день ежедневно. Можно бегать по утрам и вечерам или ходить в спортзал, все зависит от предпочтений. Главное — двигаться как можно больше.

Читайте также: Ежедневная ходьба: 4 ее преимущества для нашего здоровья и фигуры

Меньше углеводов, больше клетчатки

Это очень эффективный способ: добавьте в свой рацион продукты, богатые клетчаткой, и избавьтесь от продуктов, богатых углеводами. Клетчатка способствует нормальному пищеварению и выводит токсины (и то, и другое позволяет сбросить вес).

Не забывайте при этом, что для поднятия мышечного тонуса в диету нужно добавить побольше белков. Это также поможет эффективнее сжигать жиры во время физических упражнений.

Продукты, которые следует избегать, чтобы похудеть быстро

Для быстрого похудения необходимо избегать продукты, богатые жирами. Это растительное и сливочное масло, сыры, картофель, фаст-фуд, сладкое (в особенности шоколад), мороженое, конфеты, булочки… Исключите все это из своей диеты хотя бы на время.

Не забывайте, что здоровье — важнее всего. Если вы сможете похудеть быстро и правильно, вы почувствуете прилив сил и будете намного меньше подвержены ряду болезней.

Так что, худейте ради своего здоровья, а не ради красивых платьев. Да, стройная женщина — это красиво, но не надо стремиться быть похожей на других и подражать кому бы то ни было. Не забывайте любить себя, уважать свое тело и не переживать из-за пары-тройки лишних килограммов.

Источник: http://fizika-student.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: