Интересное: крым севастополь отдых, достопримечательности

admin
крым севастополь отдых, достопримечательности

Севастополь – российский черноморский город-курорт, город-порт, город-герой.

18 марта 2014 года было подписано историческое соглашение о воссоединении Крыма с Россией, согласно которому город Севастополь получил статус нового отдельного субъекта Российской Федерации.

Сегодня Севастополь является городом федерального значения в России (как Москва и Санкт-Петербург).

В 1783 году Севастополь был заложен на Гераклейском полуострове при русской императрице Екатерине II. Сейчас это культурно-исторический центр полуострова Крым.

Севастополь – военный, торговый и рыбный морской порт. Более 30 незамерзающих бухт и длинная, уходящая вглубь полуострова на 8 километров Севастопольская бухта, которая считается одной из самых удобных в мире, придают городу особый колорит.

Севастополь — это третья (южная) столица России и побратим города Москва.

Севастополь – относительно молодой город. 14 июня 2013 года ему исполнилось 230 лет.

Празднование «Дня города» проходит ежегодно во вторые выходные июня. В субботу – это театрализованный марш-парад участников военно-исторических клубов по центральному кольцу и массовые гулянья на Приморском бульваре со сказочным фейерверком.

В воскресенье – это праздник Исторического бульвара с интересной развлекательной программой и бесплатным посещением смотровой площадки, Севастопольской панорамы, с инсценировкой военных сражений прошлых лет.

Еще один незабываемый праздник Севастополя ежегодно собирает вместе огромное число жителей и гостей города с обязательным присутствием президента России:

Военно-морской парад кораблей Севастопольского гарнизона – это величественное зрелище! А также Вас ждет бесплатное посещение военных кораблей и красочный салют!

Легендарный Севастополь — гордость русских моряков!

Отдых в Севастополе – это уникальное разнообразие пляжей от песочных и мелко-галечных до скальных и каменных протяженностью вдоль береговой линии на 152 километра. Средиземноморский климат, бескрайнее Черное море, обилие солнечных дней, целебный воздух, наличие многочисленных достопримечательностей привлекают туристов и отдыхающих в этот красивейший Черноморский город-курорт Севастополь. Самый теплый месяц — июль с температурой воздуха +24, температурой воды +22. Купальный сезон длится 5 месяцев.

Пляжи в бухте Казачья, Фиоленте, на берегу Херсонесской (Песочной) бухты, дикие пляжи на побережье Херсонесского заповедника и пляжи с отличной инфраструктурой для комфортного отдыха – все это предложит Севастополь для своих гостей!

Статьи по теме отдых в Крыму:

Отдых в Крыму – Основные достопримечательности Крыма.Крым Ялта Достопримечательности.Алушта достопримечательности.Отдых в Крыму Массандра – Массандровский дворец.Крым Алупка Воронцовский дворец.Гурзуф отдых в Крыму.Курорт Симеиз Крым.Элитный отдых в поселке Форос. Курорт Новый свет – отдых в Крыму.Отдых в Судаке Крым, Генуэзская крепость.Курорт Коктебель – отдых в Крыму.Курорт Феодосия – отдых на Черном море в Крыму.Керчь достопримечательности.Курортный поселок Евпатория.

Источник: http://fizika-student.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: