Интересное: каждое блюдо азии

admin
каждое блюдо азии

Все дары моря довольно низкокалорийные. По этой причине азиатские девушки крайне редко мучаются от лишнего веса. Жители стран Юго-Восточной Азии употребляют малое количество говядины, заменяя ее и иное мясо на морепродукты. Еще один момент в пользу рыбных продуктов – это наличие в них полезных жиров, которые приближены по своим свойствам к человеческим. Это значит, что они очень быстро усваиваются. Животные жиры имеют в своем составе много холестерина, а рыбные – напротив, имеют в себе аминокислоты, что растворяют холестерин.

У людей, которые часто едят продукты, содержащие аминокислоты, было выявлено понижение показателей сердечно-сосудистых болезней и разных опухолей, уменьшается число вредного холестерина, совершенствуется зрение и работа ЦНС. Помимо того, такие люди живут намного дольше других. Рыба и другие морские продукты полезны огромным содержанием в себе минеральных веществ, вроде йода, цинка или меди.

Следует также отметить, что тот, кто ни разу не побывал в Азии и не дегустировал ее истинную еду — только что пойманного и тут же приготовленного представителя фауны на вкус, по правде не имеет ни малейшего представления о тех богатстве, многообразии и невероятной пользе морских продуктов. Ведь те обитатели морей, которых можно заметить в местных магазинах, являются лишь слабым отголоском того вкуса, который можно ощутить в Юго-Восточной Азии.

Главная особенность смесей Азии — это разнообразные местные специи, которые добавляют к трем основным составляющим – куркуме, кориандру, а также кумину. В главную копилку специй можно также отнести бадьян, гвоздику, ароматную корицу, восхитительный кардамон, черный перец, фенхель, а также удивительный порошок галанга.

Среди особенностей стоит отметить, что в Малайзии намного чаще используют более мягкий отбеленный кардамон, а на территории Вьетнама отдают предпочтение черному. Тайцы обожают свежий стручковый зеленый перец, а индонезийцы – белый перец местного выращивания. Невероятный Чили прибавляет любому блюду жгучесть, тамаринд дает приятную ноту кислинки, сахар из пальмы – сладость, а молоко кокоса может объединить все это сочетание в единый оркестр. Основа для соусов кари юго-восточной зоны Азии — это масло арахиса, в котором неспешно прожаривают лук, чеснок, молотый имбирь. В качестве загустителя используют знаменитый орех макадамии. Незабываемый вкус имеет нежнейшая паста из свежих креветок.

Древняя Греция: куда поехать по следам античных мифов?

Где отдохнуть на Филиппинах: города и курорты республики

Отдых в Греции с детьми: ТОП-7 мест, куда стоит поехать

Отели город Нячанг-Вьетнам

Отдых в Египте

Греция — рай Средиземноморья

Путешествие в Индию – куда лучше поехать и где остановиться?

Культура и искусство Японии – лучшие достопримечательности для туриста

Отдых в Израиле

Как добраться в Финляндию на поезде, автомобиле, паромом?

Куда поехать в 2018 году: Коя-сан в Японии

Мой отдых в Египте

Что можно посетить на острове Бали

Остров Санторини — Греция, в которую можно влюбиться навсегда

Источник: http://fizika-student.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: