Забавное: маникюр для девочек, все нюансы создания детского нейл арта у себя дома

admin
маникюр для девочек, все нюансы создания детского нейл арта у себя дома

Маникюр для девочек из разряда «баловства и излишней расточительности» переходит в категорию стандартной гигиенической процедуры для детей. Знаете ли вы, что укороченная ногтевая пластина – это результат не генетической предрасположенности, а именно невнимательного отношения родителей к маникюру своего ребенка.

Вспомните себя в детстве, как вы с упоением выводили узоры мамиными лаками, стараясь изобразить маникюр на детских ногтях. Мамины волосы «вставили дыбом» от такой «красоты», но нам-то был важен сам процесс, а не приемлемый конечный результат.

Детский маникюр становится стандартной процедурой салонов красоты, но это отнюдь не значит, что его не смогут выполнить родители самостоятельно в домашних условиях. Для этого вам стоит знать некоторые особенности того, как сделать маникюр девочке.

Как сделать детский маникюр своими руками – далее, в нашем пошаговом обзоре.

Таким образом, кроме лечебно-эстетического эффекта, детский маникюр позволяет отучить ребенка от такой плохой привычки как грызть ногти. Кроме того, осуществляя процедуру регулярно можно избежать проблем с воспалительными процессами, которые часто развиваются из-за неаккуратной обработки заусениц или их несвоевременного удаления.

В преддверии 1 сентября, наверняка, многие родители задумываются о том, как сделать красивый маникюр ребенку. При этом маникюр для девочки 12 лет, и маникюр для девочки 9 лет – будут обладать некоторыми отличиями. Прежде всего, в цветовом оформлении и в самом дизайне ногтя.

Если в 9 лет девочка еще совсем ребенок, то в 12 – уже маленькая леди, которая достаточно требовательна к своему внешнему виду. Прежде чем наносить рисунок или выбрать цвет лака, посоветуйтесь со своим ребенком, выясните, чего он хочет. В оформлении ногтей используйте полупрозрачные тона, светлой цветовой гаммы. При этом маникюр для девочки в школу должен быть неброским, не сильно контрастировать с цветом кожи.

Особой оригинальностью отличается маникюр для девочек, оформленный в соответствии с тематикой мероприятия. Допустим, на первое сентября маникюр для девочки 10 лет может содержать рисунки бантиков, клякс, божьих коровок или фруктов – как напоминание о лете. На день рождения ногти юной модницы можно украсить изображением торта, пироженных, фейерверков, цветочных узоров. На новогодние празднования отличным вариантом станут всевозможные изображения снежинок, оленей, Санта-Клауса, подарков и т. д. Варианты ограничиваются лишь вашей фантазией и художественным мастерством.

Маникюр для девочки 11 лет можно исполнить в технике нейл-арта при помощи стемпинга. Такой вариант позволит создавать причудливые узоры, не требуя особого мастерства со стороны исполнителя, а вашей красавице подарит массу эмоций и вызовет настоящий восторг! Схема и инструкция исполнения будет стандартной, только в качестве базового покрытия пластины используйте лаки на водной основе, которые подходят для маникюра на детских ногтях.

Итак, основываясь на приведенных выше советах, пожалуй, для вас не станет вопрос «как сделать маникюр для детей?» камнем преткновения. Вариантов исполнения уйма, главное – творческий подход в реализации задуманного. Обязательно учитывайте пожелания ребенка! Иначе конечный результат может понравиться только вам, а у ребенка вызовет бурю негативных эмоций. Используйте детский маникюр как средство, которое приучит вашу маленькую модницу содержать ручки в ухоженном состоянии еще с младых ногтей.

Источник: http://fizika-student.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: