Вакансии и зарплата, обновлено

admin
работа в колумбии для русских в 2019 году: вакансии и зарплата

Не так давно Колумбия считалась одной из самых опасных стран для проживания из-за внутренних конфликтов между финансируемыми преступными группировками, повстанческими силами и властями страны. Сегодня ситуация полностью изменилась и теперь территорию государства контролирует правительство.

Благодаря этому осуществляется соблюдение всех прав граждан страны и происходит развитие демократических институтов. Это позволяет сегодня безопасно проживать в стране иммигрантам из других континентов, которые желали переехать на ПМЖ в Южную Америку.

Живописная природа, величественные горы, обустроенные пляжи, уникальная культура, дружелюбные открытые жители, наличие постоянной, неплохо оплачиваемой работы – это то, что притягивает сюда граждан постсоветского пространства. Есть ли шанс устроиться здесь на работу и какой может быть зарплата в Колумбии?

Большинство из тех, кто приезжает на поиски работы, остаются жить в столице (Богота) или переезжают в Медельин – стоимость проживания в этих городах ниже, чем в других крупных населенных пунктах.

Самая востребованная профессия в Колумбии на сегодня – преподаватели английского языка.

Стремительное развитие многих секторов экономики также требует наличия специалистов. Благодаря этому большой шанс найти хорошую работу могут:

Фармацевты.Строители.

Работники горнодобывающей отрасли.

Специалисты информационных технологий и туристической сферы.

Тем, кто имеет любую другую профессию, найти подходящую вакансию будет проблематично: из-за безработицы даже местные жители не всегда могут найти высокооплачиваемую работу. Средняя зарплата в крупных городах не превышает 400–420 долларов, а государственные компании и частные работодатели в более мелких населенных пунктах предлагают и того меньше. Цифры указаны на текущий 2019 год.

Лучше всего устраиваться в этой стране официально, хотя этот вариант для русских длительнее и сложнее. Зато выгода очевидна: официальное трудоустройство является гарантией защиты от самых разных сложных, а порой и опасных проблем. В первую очередь соискатель должен связаться с работодателем, который обязан сообщить ему обо всех условиях занятости.

Кроме того, работодателю придется убедить местные власти в том, что на данную должность не претендует никто из колумбийцев из-за отсутствия нужного образования (или по любой другой причине).

Обычно это несложно, так как по бедности из-за деятельности банд и борьбы с наркокартелями мало кто из местного населения имел возможность оплатить образование своих детей в вузах. Сегодня этот вопрос практически решен, и государственные структуры полностью контролируют ситуацию. Благодаря этому жизнь в стране стала намного безопаснее, а работа в Колумбии – доступнее для иностранцев.

Соответственно, наличие у соискателя нужного уровня квалификации, опыта и знание языка – безусловные конкурентные преимущества. Далее предстоит подписать контракт и оформить рабочую визу. Обычно рабочая виза в Колумбию типа ТР-4 выдается на 5 лет. Затем ее предстоит заменить на резидентскую.

Поиск работы и жилья, подписание документов и другие моменты легче сделать на месте, поэтому многие иностранцы приезжают в Колумбию в качестве туристов. Затем, решив все вопросы, занимаются оформлением визы после возвращения на родину.

Обговорить все вопросы можно и удаленно, через социальные сети, форумы и специализированные сайты. Как вариант, многие связываются со своими знакомыми или друзьями, которые ранее выехали на ПМЖ в Колумбию. Но, ни в коем случае эксперты не рекомендуют пользоваться помощью посредников, которые живут в Колумбии: чем это может закончиться – сложно предвидеть.

Еще до составления контракта и утверждения размера заработной платы обязательно нужно поинтересоваться стоимостью продуктов, аренды жилья, авто. Колумбия входит с число небогатых стран, поэтому ее главное отличие – демократичные цены:

Что касается недвижимости, то ее стоимость намного ниже, чем в России. Цена проживания зависит от размещения жилья – чем оно ближе к центру, тем меньше нужно будет выплачивать за аренду квартиры.

Например, за однокомнатную квартиру в спальном районе нужно платить в месяц от 300 до 550 долларов, а за аналогичное жилье в центре всего 200–300 долларов. Трехкомнатная квартира в центре будет обходиться в среднем 400 долларов, а в спальном районе – около 650 долларов ежемесячно.

Налоги Колумбии – одна из важных сторон жизни, касающаяся как бизнесменов, так и рядовых граждан. Что касается ведения бизнеса – с 2014 года был установлен налог на продажу. Один из его вариантов – обязательные выплаты на добавленную стоимость.

Соответственно, все организации (частные или государственные) должны выплачивать налоговый сбор с проданных услуг и товаров 16% от их стоимости. Исключение – все, что касается санитарии, общественного транспорта, водоснабжения, транспортировки газа и углерода.

Подвергаются налогообложению и рядовые граждане, будь то иностранцы или местные жители. Каждый иностранец, который отработал, в общем, в Колумбии более 5 лет должен платить подоходный налог 0–33%. Точная цифра определяется индивидуально в зависимости от размера заработка:

Но, приведенные цифры не являются окончательными, война с наркокартелями значительно ослабила экономику страны. Чтобы улучшить экономическую ситуацию после войны в 2014 году данные показатели были изменены. Эти меры привели к тому, что показатель ВВП возрос почти на 5%.

Кроме того, экономическая ситуация улучшилась и благодаря привлечению иностранных инвестиций, так называемых умных денег. Так именуются вливания в экономику государства средств людьми, которые смогли раньше других увидеть потенциал страны и начали инвестировать еще до того, как это начали делать другие. Потому в недалеком будущем, возможно, что ситуация с размером налогов будет пересмотрена.

Источник: http://fizika-student.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: