В хабаровском крае выберут лучшего рыбака, от наших читателей

admin
в хабаровском крае выберут лучшего рыбака

Правительство Хабаровского края объявило конкурс на звание «»Лучший рыбак» среди коренных малочисленных народов Хабаровского края. Конкурс проводится в рамках государственной целевой программы Хабаровского края «Развитие коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, проживающих в Хабаровском крае».

В положении о конкурсе говорится, что данное мероприятие проводится в целях сохранения и развития рыболовства, как традиционного вида хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, проживающих в Хабаровском крае. Задачами краевого конкурса являются: формирование положительной роли рыболовства, как вида традиционной хозяйственной деятельности коренных народов в их экономическом развитии; выявление и поощрение лучших рыбаков; повышение профессионального мастерства и распространение опыта ведения традиционной хозяйственной деятельности — рыболовства; привлечение молодежи и вовлечение незанятого населения из числа коренных народов, в процесс самореализации и занятости в сфере рыболовства; установление, развитие и укрепление дружественных связей между коренными народами, проживающими на территории Хабаровского края.

Организатором краевого конкурса является министерство природных ресурсов региона.

К участию в краевом конкурсе допускаются лица из числа коренных народов, достигшие возраста 18 лет, проживающие на территории Хабаровского края.

Требования, предъявляемые к участникам краевого конкурса:

Краевой конкурс проводится один раз в три года и состоит из 2 этапов:

Первый этап включает оценку теоретических знаний и проводится в виде тестирования. Второй этап включает выполнение практической работы по вылову (добыче) водных биологических ресурсов с использованием маломерного судна, разделке рыбы, изготовлению орудия лова, приготовлению традиционных национальных блюд из рыбы.

Конкурсная комиссия оценивает по 10-ти балльной системе каждое конкурсное знание участников:

Победителем краевого конкурса признается конкурсант, набравший наибольшую сумму баллов, призерами признаются конкурсанты, имеющие второй и третий результат по сумме баллов и занимающие второе и третье места соответственно. Победитель и призеры награждаются дипломами организатора и денежными премиями в следующих размерах: за 1 место — 50 тыс. рублей; за 2 место — 25 тыс. рублей; за 3 место — 15 тыс. рублей.

Конкурс состоится 20 июля в с. Джари Нанайского района и будет приурочен к 365-летию села.

Информационный центр АКМНСС и ДВ РФ

Источник: http://fizika-student.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: