Торт с халвой, обновление

admin
торт с халвой

Я очень люблю сладкое, а еще мне нравится готовить, поэтому в моем кулинарном арсенале — огромное количество рецептов всяческих пирожных, пирогов, кексов и тортов. Но что делать, если твои дети просто обожают халву? Выход один — печь торт с халвой!

Рецепт подобного рода торта я искала долго, а нашла его в Интернете на одном из польских сайтов. Торт так и называется — «Халва», и он просто восхитителен! Шоколадный бисквит, кунжутное безе и вкуснейший халвовый крем не могут оставить равнодушным никого.

© DepositPhotos

Сегодня редакция «Так Просто!» расскажет тебе, как испечь необычный и очень вкусный торт с халвой. Приготовь один раз по этому рецепту, твои домашние будут требовать торт «Халва» на каждый праздник!

© DepositPhotos

Ингредиенты для какао-бисквита

Ингредиенты для кунжутного коржа

Ингредиенты для крема

4 яичных желтка0,5 ст. сахара0,5 л молока3 ст. л. муки2 ст. л. кукурузного крахмала200 г сливочного масла200 г арахисовой халвы

Приготовление

Соедини взбитую яичную массу со смесью муки и какао. Тщательно перемешай тесто, чтобы ингредиенты слились воедино.

Форму для выпекания (у меня диаметр 23 сантиметра) выложи пергаментной бумагой. Перелей тесто в форму, поставь выпекаться в духовке при температуре 180 градусов в течение 45 минут. Готовность проверяй сухой деревянной палочкой.

Для приготовления кунжутного коржа взбей белки до жестких пиков, постепенно добавляя сахар. Когда пена загустеет, добавь остальные ингредиенты.

Вылей тесто в форму для выпечки, предварительно застелив ее пергаментом. Выпекай этот корж при температуре 180 градусов около получаса.

Для приготовления крема налей в сотейник половину молока, добавь сахар и хорошенько перемешай, поставь на огонь и доведи до кипения.

Желтки взбей, добавляя вторую половину молока. Всыпь муку, перемешай, чтобы не было комков, затем влей медленно в кипящее молоко. Должен получиться густой пудинг. Когда пудинг приготовится, оставь его полностью остыть.

Масло взбей добела, затем по ложке добавь измельченную халву, всё время взбивая. Далее добавь холодный пудинг, взбей. Попробуй крем на вкус, если нужно добавь сахар, так как всё зависит от сладости халвы.

Чтобы собрать торт, каждый корж разрежь на две части. Первый корж — бисквитный, затем крем, потом — кунжутный корж и крем, а потом опять кунжутный корж с кремом. Завершай сборку торта шоколадным коржом. Верх торта и бока также смажь кремом с халвой.

При желании торт можно украсить тертым шоколадом. Готовый торт поставь в холодильник минимум на 2 часа, чтобы он хорошенько настоялся.

Вот и всё, торт готов. Приятного аппетита!

Совет редакции

Халва — одно из самых любимых лакомств многих людей. Чтобы насладиться вкусом этой восточной сладости, тебе необязательно ехать в Иран, где ее впервые приготовили.

Теперь в любом магазине ты можешь купить халву, причем разную: классическую подсолнечную, с орехами, с изюмом и даже с шоколадом. Но есть вариант получше: приготовить ее самостоятельно. Предлагаю тебе узнать простой рецепт домашней халвы!

Этот восхитительный торт просто обожает моя дочь, ну а мне его вкус напоминает праздник! Поделись этим прекрасным рецептом со своими друзьями в соцсетях, они будут благодарны тебе за него.

Источник: http://fizika-student.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: