Самое читаемое: виза в танзанию для граждан россии в 2019 году

admin
виза в танзанию для граждан россии в 2019 году

Граждан, желающих посетить этот уголок африканского континента, с каждым годом становится все больше. В связи с этим Танзания значительно упростила визовый контроль, подписав со многими странами договор о безвизовом въезде на территорию страны. Подобный режим действителен для россиян, белорусов и украинцев в 2019 году.

Визу можно оформить двумя способами такими, как:

Большей популярностью пользуется первый вариант. Его преимуществом является то, что оформление визы осуществляется в момент прибытия в страну и не нужно ждать дополнительное время на рассмотрение документации.

Виза оформляется непосредственно в аэропорту. Путешественнику в загранпаспорт ставится визовый штамп, разрешающий находиться в стране на протяжении 90 суток. Если предположительный срок нахождения в республике больше, то нужно оформлять визу в дипломатическом представительстве этой страны.

Для получения штампа иностранец обязан предоставить таможенному офицеру следующий пакет бумаг:

Медицинское свидетельство, подтверждающее наличие прививки от желтой лихорадки необходимо, если иностранный резидент прибыл в Танзанию из следующих регионов:

После проставления визового штампа иностранный резидент обязан заплатить сбор в размере 50 USD.

Если иностранец проезжает Танзанию транзитом, то ему выдаётся виза всего на 14 дней. Её стоимость составляет 30 USD.

Оформить визу можно и в одном из отделов посольства Танзании. Основной пакет документов, необходимых для получения визы состоит из:

Также человеку потребуется оплатить консульский сбор в размере 50 долларов США.

Независимо от способа оформления разрешения на въезд родители, детей, въезжающих в Танзанию или оформляющих визу в посольстве, обязаны представить такие дополнительные документы, как:

Стоит помнить, что въезжать в Танзанию по загранпаспорту родителей дети могут лишь до 14 лет. Если ребёнок старше 14 лет, он обязан иметь собственный заграничный документ.

Основная часть посетителей Танзании – это туристы. Танзания очень бедная страна и не в силах предложить иностранному представителю достойную оплату труда, которая бы могла конкурировать с европейскими странами. Поэтому трудоустраиваться в Танзанию едут немногие. Исходя из этого процент запрашиваемых рабочих виз очень маленький.

Получить студенческую или рабочую визу в эту страну достаточно просто. Необходимо лишь подать стандартный пакет документов в посольство. К основным документам необходимо приложить приглашение от работодателя, который предоставляет человеку рабочее место и зарплату.

Если планируется получение визы на обучение, то необходимо получить приглашение или справку их учебного учреждения. Данный документ подтверждает, что человек является студентом данного учебного заведения.

Туристическая виза предусматривает подачу пакета документов, состоящего из:

Также при оформлении визы на границе потребуется представить документ, заверяющий наличие денежных средств. Так как это очень бедная страна, то и цены в Танзании соответственно очень низкие. Поэтому для граждан, желающих посетить это государство, вполне хватит 4 доллара в день.

При оформлении по прибытии в аэропорту сотрудникам департамента иммиграционной службы необходимо предоставить миграционную карту. Этот документ выдаётся уже на территории Танзании. Его необходимо заполнить на английском языке.

При возвращении домой нужно будет снова заполнить миграционную карту, но уже убытия.

Срок действия туристической визы составляет 90 дней. Она является однократной.

Для граждан, предполагающих транзит через Танзанию можно оформить транзитную визу сроком на 14 дней.

Для россиян и представителей других стран необходимо заплатить сборы.

На территорию Танзании разрешено ввозить инвалюту в любом количестве при условии её обязательного декларирования. Вывоз иностранной валюты возможен также лишь на основании таможенной декларации, заполненной при пересечении танзанийской границы при въезде.

Местную валюту (танзанийский шиллинг) ввозить и вывозить запрещено.

Разрешенные товары и продукция для беспошлинного ввоза:

Оружие, предназначенное для стрельбы, допускается для ввоза на территорию страны, если есть разрешение, выданное Министерством Внутренних Дел.

На ввозимые растения должен быть фитосанитарный сертификат. При ввозе животных необходимо при себе иметь ветеринарную справку, подтверждающую наличие всех обязательных прививок и вакцинаций, включая прививку от бешенства.

С территории Танзании можно вывозить ювелирные украшения и изделия из драгоценных и полудрагоценных металлов. Но стоит помнить, что приобретения данных предметов должно подтверждаться чеком. Если чек на покупку отсутствует, то вещь конфискуется на таможне по причине незаконного приобретения.

Запрещено ввозить в Республику яды, наркотические средства, порнографическую продукцию и взрывчатые вещества.

Из страны запрещается вывозить:

Танзания на карте мира занимает достаточно выгодное географическое положение, страна имеет выход к морю и располагается рядом с Кенией, Замбией и Мозамбиком. Это одна из самых привлекательных африканских стран с точки зрения туризма.

Несмотря на то, что эта страна является весьма бедной по сравнению с другими, она привлекает туристов не только своей дешевизной, но и достопримечательностями с мировым именем.

Отдых в Танзании бывает разный. Основными развлечениями в этом государстве являются сафари и обзор достопримечательностей. Совершите виртуальное путешествие по Танзании, посмотрев это видео.

Подобное развлечение проходит в различных заповедниках и национальных парках. Сафари в Танзании предоставляет возможность человеку увидеть, как ведут себя животные в естественной для них среде.

Одним из самых удивительных мест для подобного отдыха в Танзании является парк Серенгети. Ежегодно в этом месте можно наблюдать иммиграцию различных видов животных. Люди, посетившие это место, оставляют лишь положительные отзывы о нём.

Для любителей птиц можно посетить в заповедник Руаху. Он является вторым по масштабу в этом государстве.

Достопримечательности в Танзании пользуются особой популярностью. Отзывы других людей, увидевших их, не просто вдохновляют, но и служат некой мотивацией для их посещения.

Сегодня многие туристические агентства, предлагающие туры в Танзанию уже включают в себя экскурсии на Килиманджаро и озеро Натрон. Цены на экскурсии уже включены в туры в Танзанию, поэтому оплатив сам тур человеку предоставляется возможность ещё и лицезреть основные достопримечательности Танзании.

Танзания на карте мира занимает весьма выгодное положение, благодаря чему обладает множеством различных озер.

Самыми популярными и посещаемыми являются такие, как:

Туры в Танзанию на озеро Натрон обладают просто бешеной популярностью. Это озеро обладает уникальными свойствами превращать животных в статуи. Озеро содержит достаточно много натрона, который нагревает воду. Температура воды в озере свыше шестидесяти градусов, поэтому когда животное в него попадает, оно моментально умирает от полученных ожогов. По истечении времени тело животного начинает остывать и становится более твёрдым.

Многие, посетившие это место оставляют двузначные отзывы. Кто – то приходит в восторг, увидев каменные фигуры животных. Существуют и негативные отзывы о самом наличии столь опасного места.

Очутившись в Танзании стоит непременно посетить архипелаг Занзибар. Он занимает очень большую территорию и славится замечательными пляжами, лучшими во всей округе.

Цены в Танзании являются относительно низкими по сравнению с европейскими странами. В Танзании низкий уровень жизни и оплаты труда. Исходя из этих показателей, и регулируются цены на продукты питания и экскурсионные туры.

Цены здесь достаточно приемлемы для туриста. Один обед в кафе может обойтись в несколько долларов, сафари от ста долларов с одного человека. Экскурсия на шесть дней по трём национальным паркам будет стоить две тысячи долларов.

В заключении можно выделить, что виза для посещения Танзании нужна. Оформить её можно как в стране фактического проживания, так и по приезде в Танзанию. Это государство отлично подходит для не особо состоятельных личностей, ведь цены на проживание в отеле, питание, экскурсии относительно низкие. Основным финансовым вложением для граждан, решивших посетить эту страну буде приобретение авиабилетов. Подробнее узнать о ценах в Танзании можно в этом видео.

Я как раз планирую побывать в следующем году в Танзании. Про птичий заповедник не слышала, надо будет его посетить обязательно. Интересно также про ювелирные украшения, про чек я бы не догадалась сама.

Летели с мужем на отдых в Танзанию. Для оформления виза предоставили загранпаспорта и обратные билеты. Оформили визу быстро, была готова в течение 10 дней. На границе попросили подтвердить нашу платежеспособность. Отдых был незабываемый.

Туристам еще проще и быстрее можно получить визу по прилету на границе в аэропорту.

Источник: http://fizika-student.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: