Рисан черногория, новое на сайте

admin
рисан черногория

Рисан приютился у подножия горы Орьен в красивой долине. Рисан находится в самом удаленном затоне северо-западной части Боко-Которской бухты. Эту часть BOKA KOTORSKA у городка Рисан величают Рисанским заливом.

Рисанский залив не входит в число стандартных экскурсионных маршрутов на морских прогулках по Боко – Которской бухте. Все экскурсионные суда и лайнеры обходят его стороной и следуют в направлении островов «Богородицы на Рифе» и «Святого Георгия», Пераста и Котора.

Рисанский залив – это очень красивые виды на побережье у Пераста, который находится на мысе и является водоразделом между Рисанским и Которским заливами. Рисанский залив граничит с самым узким местом пролива Вериге, который открывает доступ в водные просторы Рисанского, а затем и Которского заливов.

Горное плато Кривошье раскинуло свои владения на восточных склонах Орьена. Эта местность притягивает самое большое в Европе количество выпадающих осадков.

Рисан – это современный небольшой портовый городок. В Рисане есть действующий специализированный центр «Васо Чукович» (нейрохирургия и ортопедические заболевания).

Отель «TEYTA» 2* — единственный в Рисане. Туристы селятся в апартаментах, виллах и частных домах городка.

Пляжи Рисана – это в основном бетонные платформы, галька, каменистые участки. Соленые воды Рисанского залива смешиваются с пресными водами подводного течения и могут поднимать водоросли. Местами можно встретить небольшие насыпные песчаные участки и множество укромных галечных маленьких пляжей с кафе. Пляж «RISAN BANJA» — отличное место пляжного отдыха недалеко от монастыря. Особый интерес туристы проявляют к 450 метровому оборудованному городскому песчано-галечному пляжу «RISAN», который частично принадлежит отелю «TEYTA».

Сразу за пляжами на протяжении всего побережья Рисана проходит Ядранский Путь – главная Балканская автомагистраль в Черногории. Если проехать 6 км от Рисана на юго-запад, то можно отдохнуть на пляже поселка Моринь.

Пляж Моринь (MORINJ) – это пляж на мысе в Рисанском заливе с перетекающими друг в друга галечными и песчаными участками берега, с пологим входом в воду и особенно чистым прохладным морем из-за множества бьющих источников в этих местах. Пляж Моринь имеет 150 метровую линию в длину и 15 метров в ширину. Оригинальные кафе в виде старых мельниц и полоса скоростного шоссе находятся у черты пляжа.

Рисан – это тихое место, не для активного экскурсионного отдыха, так как близлежащие курорты находятся в удалении: южнее в 5 км расположен Пераст, юго-восточнее в 25 км раскинулись владения курорта Котор. Аэропорт Тиват и «Порто – Монтенегро» удалены от Рисана на 27 км.

В городке Рисан почти нет средневековых зданий. Автобусная остановка в центре городка и крохотная гавань для маломерных судов составляют транспортную инфраструктуру Рисана. Магазины «RODA», «ELA-MARKET» и самый большой сетевой магазин у «Римских Мозаик» приглашают туристов за покупками.

Из Рисана до Тивата, чтобы полюбоваться люксовой мариной «Порто-Монтенегро», можно доехать двумя путями:

Источник: http://fizika-student.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама:

https://sredi-cvetov.ru доставка заказ цветов в барнауле.