Программа обмена школьниками и студентами в сша в 2019 году, популярное

admin
программа обмена школьниками и студентами в  сша в 2019 году

Сегодня много стран предлагают программы по обмену для обучения на своей территории иностранных студентов. Образование за границей обещает большие перспективы.

Америка считается основоположником системы обучения по обмену. Сегодня, как и несколько лет назад, практически у каждого юного россиянина есть возможность поехать учиться в США. Первые иностранные студенты появились в Америке более полувека назад.

Учиться по обмену в США могут как школьники, так и студенты. Существует несколько программ обмена, позволяющих российским школьникам и студентам учиться в одной из самых благополучных стран мира.

Для школьников, желающих учиться в США, сегодня действует программа FLEX. Тот, кто желает стать студентом, должен обратить внимание на программу Global UGRAD.

Данная программа в 2018 году для России не действует.

FLEX — некоммерческая программа по обмену, актуальная для ребят, учащихся в старших классах. На территории стран СНГ конкурс проводится каждый год начиная с 1992 года. Участники этой программы имеют уникальную возможность обучаться по обмену в США бесплатно. Время действия — академический год.

Участник имеет возможность жить в принимающей семье. Примечательно, что в семью россиянина на время его обучения за границей американские школьники не приезжают.

Приехав в США на год по обмену, россиянин также может принимать активное участие в социальной жизни американского общества. Это позволяет молодёжи лучше узнать культуру американского народа. FLEX предполагает изучение истории, традиций и даже кухни народа, проживающего на территории этой страны.

Учащийся старших классов, принявший участие в программе по обмену, должен отвечать следующим критериям в 2019 году:

Каждый желающий стать участником программы обязуется предоставить все необходимые справки из медицинского учреждения о том, что состояние здоровья школьника позволяет ему ехать на обучение в Соединённые Штаты.

Процесс отбора на обучение заканчивается в марте каждого года. К апрелю все школьники, подавшие заявление на участие в программе, получают актуальную информацию относительно своего статуса.

Каждый, кто желает стать участником FLEX, обязан пройти три этапа конкурсного отбора. На первом этапе потенциальные участники отвечают на вопросы пятнадцатиминутного теста. Этот тест позволяет уточнить, насколько ребята владеют государственным языком страны въезда. Тест на знание государственного языка включает в себя десять лексических и шесть текстовых вопросов.

Второй этап несколько сложнее первого. Тест на знание государственного языка США занимает более 120 минут. После этого российские школьники пишут 3 сочинения на государственном языке.

На третьем этапе конкурса проводится интервью с потенциальным участником. Интервью проводится как по-английски, так и по-русски. Также участники третьего тура обязуются сдать 2 эссе. Последним этапом третьего тура является заполнение анкеты участника.

Многие российские старшеклассники мечтают стать участниками американской программы по обмену. Вернувшись домой, россиянин демонстрирует великолепные познания в английском языке. Это позволяет ему поступить даже в самый престижный российский вуз и успешно построить карьеру на выбранном поприще.

Также у ребят, успешно окончивших обучение в США, всегда есть шанс поступить в любой американский или европейский университет. Для поступления россиянин обязуется подать заявление на получение гранта. Вторым этапом является прохождение тестирования международного образца (TOEFL или IELTS). После этого россиянин может подать документы в выбранный университет.

Эта программа обмена студентами актуальна для россиян, обучающихся на дневной форме в одном из университетов РФ. Участники этой программы смогут стать студентами аккредитованных американских колледжей и вузов. Также те ребята, которым повезет стать студентами, смогут принять участие в социальной работе, проф.стажировке за рубежом и различных культурных мероприятиях.

Обучение включает в себя посещение лекционных занятий, а также семинаров и всевозможных диспутов. Россияне, ставшие участниками программы Global UGRAD, имеют возможность познакомиться с американской академической культурой и особенностями высшего образования этой страны.

На протяжении целого семестра участники программы Global UGRAD изучают американистику. Огромное внимание уделяется изучению государственной системы страны. Студентам необходимо привыкнуть к уровню жизни в США. Проживают учащиеся в студенческих общежитиях. Часто вместе с ними живут юноши и девушки из других стран мира.

Участники Global UGRAD не имеют возможности самостоятельно выбрать себе вуз. Подбором учебного заведения занимаются организаторы программы обмена. Но учебное заведение, в которое определяется участник Global UGRAD, полностью отвечает его интересам.

Получение диплома Global UGRAD не предполагает.

Поэтому, прежде чем подавать заявку на участие в программе, россиянин обязуется заранее поинтересоваться относительно котирования полученных оценок российскими вузами.

Обучение начинается зимой и продолжается до наступления лета. Студенты в обязательном порядке проходят спец. ориентацию в режиме онлайн. Вернувшись из США, россияне проходят онлайн-ориентацию повторно. Завершающим этапом является семинар.

Отбор для участия в этой программе осуществляется на основании открытого конкурса. Принять участие в конкурсе могут россияне, соответствующие следующим требованиям:

Потенциальный участник Global UGRAD обязан доказать, что раньше он ещё не бывал в Соединённых Штатах. Также необходимо предоставить доказательства того, что по окончании обучения он вернётся на родину.

Граждане Соединённых Штатов, а также дети сотрудников дипломатических учреждений не могут принять участие в этой программе. Это же касается близких родственников сотрудников Госдепа.

Заявку можно подать в режиме онлайн. Пакет документов, прилагаемый к заявке:

Ваучер на сдачу теста TOEFL предоставляется отдельно.

Тот, кто уже вышел из школьного и студенческого возраста, может принять участие в программе профессионального обмена. Сегодня существует несколько интересных программ для педагогов и медиков.

Flex — уже давно закрытая программа для выезда из России в Америку.

Источник: http://fizika-student.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама:

Смотрите информацию 29.5 75 r25 у нас на сайте.