По просьбам читателей: мвидео

admin
мвидео

Группа «М.Видео-Эльдорадо» откроет на месте некоторых больших магазинов сети MediaMarkt по два магазина, сообщают «Ведомости».

По словам представительницы группы Валерии Андреевой, на месте 42 магазинов MediaMarkt откроется около 60 торговых точек группы под брендами «М.Видео» и «Эльдорадо». Причиной того, что в некоторых помещениях заработают по два магазина сразу, стала большая площадь точек Mediamarkt — от 3000 до 5500 кв. м.

В некоторых местах на такой площади можно открыть по два магазина стандартных размеров — 1600 кв. м для «М.Видео» и 1400 кв. м для «Эльдорадо». Андреева отказалась до закрытия сделки рассказывать, где именно расположатся парные магазины.

При этом в компании считают, что от открытия парных точек только выиграют. Главный исполнительный директор группы Энрике Фернандес рассказывал «Интерфаксу», что продажи в расположенных рядом магазинах «М.Видео» и «Эльдорадо» растут быстрее, чем у магазинов в тех же городах, но расположенных далеко. Он указал, что 20–30% ассортимента сетей не пересекаются. Кроме того, он отметил, что вероятность, что клиент совершит покупку хотя бы в одном из парных магазинов выше, чем в одиночных торговых точках.

Подписывайтесь на наш каналы в Telegram и «Яндекс.Дзен», чтобы первым быть в курсе главных новостей ритейла.

Источник: http://fizika-student.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: