По просьбам читателей: где менять деньги в нячанге обмен валюты во вьетнаме

admin
где менять деньги в нячанге обмен валюты во вьетнаме

Если Вас интересует, где менять деньги в Нячанге, то сегодняшняя статья специально для Вас. В первую очередь, нужно помнить о том, что в ходу во Вьетнаме именно доллары. Ни евро, ни рубли, ни какую-либо другую валюту Вы не сможете обменять по более выгодному курсу, чем доллар. Самый большой курс обмена — за купюры в 50 и 100 $, за мелкие он немного снижается. Итак, где же менять деньги? Вариантов несколько.

Если Вы хотите обменять деньги еще до прибытия в Нячанг (аэропорт находится в Камрани, это приблизительно час езды), то советуем разменивать не более 50 $, так как курс в городе куда выше.

В Нячанге множество отделений банков, которые меняют деньги туристам. Однако курс в них зачастую чуть-чуть занижен. Зато в отделениях банка можно снять деньги с карты, самая небольшая комиссия будет в MB банке. Читайте также: Банкоматы во Вьетнаме в Нячанге.

Очень хорошее место обмена. Например, местные русские, живущие в Нячанге, предпочитают менять доллары на донги (национальная валюта Вьетнама, VND) в геммологическом центре «Сокровища Анкгора».

Маленькие вьетнамские магазинчики, дедушки и бабушки, предлагающие обменять деньги — это не самый лучший вариант. Зачастую, курс в них значительно ниже, чем он есть на самом деле.

Первые 50 $ Вы можете разменять как в аэропорту, так и на ресепшене своего отеля. Однако, в дальнейшем постарайтесь найти более выгодное место, ибо курс там так же нередко занижается.

Курс обмена на сегодня 1 $ = 22 270 VND

Читайте также:

Топ-10 отелей Нячанга

Центральный пляж Нячанга

Что посмотреть в Нячанге?

Фрукты в Нячанге

Буфеты в Нячанге

Благодарю ребят из Вьетнама за помощь в подготовке данной рубрики про Нячанг — https://vk.com/nhatrang_vietnam.

Приехали в Нячанг с Самуи, были очень удивлены тем, что в центре города отсутствуют обменники, просто невозможно поменять деньги, особенной тайские баты. Только пробродив весь вечер по центру, выяснили что чтобы поменять деньги нужно искать аптеку или ювелирку, ну да, логично ?

Курс валюты примерно везде одинаков. В банках он незначительно ниже, но зато и риска почти никакого нет. Для обмена нужен будет загранпаспорт. Также, чтобы получить хороший курс. Нужно менять как можно большую сумму долларов. Впрочем, принцип такой же, как и у нас в России.

Самый выгодный курс в отелях ТТС Мишелия, Палас. Заходили в другие отели 2-3*, ювелирный магазин Сапфир, Русский информационный центр, а так же в аптеки, но такого хорошего курса как в собственном отеле мы (ТТС Мишелия) ни где не получали. Единственная проблема, в отелях не всегда есть деньги по вечерам, и в промежуток примерно с 12 до 15 там их не меняли по каким-то своим причинам))) А ещё из советов путешественникам покупайте лекарства, травы и мази в наших аптеках, во Вьетнамских дурят наших как хотят)))

Источник: http://fizika-student.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: