От наших пользователей: продление визы в рф для иностранных граждан в 2019 году

admin
продление визы в рф для иностранных граждан в 2019 году

Продление визы в России и порядок ее оформления и предоставления, регламентированы специальным Положением, в котором помимо данного аспекта оговорены условия восстановления визы в случае потери, а также порядок аннулирования документа.

Время пребывания иностранцев на территории России находится в прямой зависимости от срока действия визы. К сожалению, на практике бывает немало случаев, когда сложившиеся обстоятельства становятся препятствием выезда из страны для иностранных граждан.

Как известно из практики, любое отступление от нормы, в том числе и нарушения, касательно сроков пребывания иностранных граждан на территории Российской федерации — положение крайне нежелательное. Подобные ситуации чреваты наложением штрафных санкций, в результате чего на границе могут быть неприятные моменты. У многих путешественников или лиц, посещающих страну с другими целями, возникает закономерный вопрос: реально ли продлить срок действия визы непосредственно на территории России. Ответить на него предоставляется возможным однозначно: сделать это можно, придерживаясь определенных правил. Для этих целей разработаны специальные инструкции, согласно которых, продлить визу можно, не покидая пределов страны.

О продлении сроков пребывания на территории российского государства рекомендуется позаботиться предварительно. Для этого необходимо нанести визит в Миграционную службу до того момента, когда срок визы будет закончен. Рассмотрение заявления может занять некоторое время, как правило, на это уходит не менее 20 дней. Для того чтобы продлить срок действия разрешения на въезд в страну, предусматривается подача пакета необходимых документов, подтверждающих данный факт.

В их перечень может войти:

Причиной продления визы может стать наличие билета в обратную сторону, выданного на определенную дату. При таком раскладе продлить визу можно на 10 дней, но только в том случае, если время пребывания на территории России занимало не более 3 месяцев в течение каждого полугода.

Имеют место случаи, когда продление визы в России является необходимостью. Подобные ситуации могут быть связаны с лечением или внезапной смертью родственников. При данном раскладе срок продления визы определяется сложившимися обстоятельствами. Обязательным условием в таком случае является предъявление документов в миграционную службу.

Визовых разрешений в России бывает несколько типов, которые находятся в прямой зависимости от их целевого направления. Итак, визы могут быть:

За просроченную визу на иностранного гражданина накладывается штраф, размер которого может варьироваться от 2 до 5 тысяч рублей. Именно поэтому очень важно своевременно ее продлевать и делать это нужно заблаговременно, примерно за месяц до окончания срока действия документа.

В перечень документов, которые необходимо предъявить для продления той или иной визы входит загранпаспорт, срок действия которого должен быть не меньше полтора года. Обязательным условием также является наличие двух пустых страниц в документе.

Принципиальной разницы между продлением виз разных типов на самом деле не существует. Процедура занимает одинаковое время, однако ряд обязательных документов может отличаться. Так продление рабочей визы предполагает предоставление копии и оригинала разрешения на работу иностранным гражданам, которое заслуживает детального рассмотрения.

Дело в том, что иностранные работники трудятся на многих предприятиях и компаниях России в самых разнообразных направлениях. Обусловлено данное положение вещей может быть рядом конкретных причин, так одни работодатели заинтересованы в привлечении опытных специалистов, в то время как другие фирмы получают возможность значительно сэкономить на рабочей силе. Так или иначе, делается это все на законных основаниях, а легализация сотрудников является обязательным условием, предполагающим использование труда иностранных граждан.

Важным моментом является осуществление контроля за правильностью оформления всех бумаг, так как в миграционном законодательстве имеет место такое понятие, как административная ответственность. Так штрафные санкции за одного неоформленного должным образом сотрудника могут равняться примерно 850 000 рублей.

Оформление разрешения на работу для иностранных граждан предполагает легальность их пребывания на территории Российской Федерации. Процесс этот довольно непростой и требует затрат определенного времени. Чтобы избежать сложностей при легализации труда и минимизировать налоговые выплаты, настоятельно рекомендуется обратиться за помощью к квалифицированному юристу.

Виза в России может быть продлена в соответствии с пунктом 67 специального положения, но не более чем на десятидневный срок. Обязательным условием при этом является наличие бумаг, выступающих в качестве документов, подтверждающих необходимость данного продления. Общий срок нахождения иностранца на территории России не должен превышать 90 дней, приходящихся на полгода, кроме случаев, предусмотренных правилами.

Если нет возможности уехать с территории России, даже несмотря на то, что для этого имеются веские причины. Среди них выделяют: необходимость проведения лечения, тяжелую болезнь или смерть родственника, который проживает на территории страны. Отсутствие возможности покинуть страну для иностранного гражданина может быть обусловлено чрезвычайными обстоятельствами или явлениями стихийного характера.

Срок действия визы продлевается Федеральной миграционной службой по месту учета иностранного гражданина по месту его нахождения или проживания. Сделано это может быть на пропускном пункте Государственной границы Р.Ф.

Срок действия визы для иностранного гражданина может быть продлен с сохранением категории, типа, количества разрешений и целевой направленности поездки. При определенных обстоятельствах, выступающих в качестве основания для продления визы, иностранный гражданин должен лично обратиться в Федеральную миграционную службу до момента окончания срока имеющейся визы с пакетом необходимых документов, в перечень которых входят:

Бланк визовой анкеты в Россию можно скачать здесь.

Иностранец, пребывающий в России по годовой визе многократного использования, независимо оттого, гостевой, студенческой или рабочей она является, имеет полное право находиться на территории Российской Федерации на протяжении всего срока ее действия.

Подробно ознакомиться с некоторым объемом информации, касательно продления виз для иностранных граждан, предоставляется возможным, если обратиться к официальным источникам. Сделать это можно также перейдя на сайты визовых центров Российской Федерации, задав в поисковой строке браузера соответствующий запрос.

Помимо продления визы в России, данным положением детально регламентируется аннулирование и восстановление визы. Если в документе иностранца уже есть визы, неиспользованные ранее или с действующим сроком, выдача нового разрешительного документа осуществляется только после аннулирования предыдущей визы. Делается это посредством проставления штампа.

Если уполномоченным органом принято решение сократить срок временного пребывания иностранца на территории Р.Ф., то для этого физического лица предусматривается транзитная виза с наличием кода ТР1, срок действия которой должен быть достаточным для того, чтобы успеть выехать с территории России. Этот срок не должен превышать 10 дней, если не будет установлено новых правил для выезда с территории Р.Ф. для иностранных граждан. При этом действующая виза, имеющаяся у иностранного гражданина на данный момент, подлежит аннулированию.

Источник: http://fizika-student.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: