От наших читателей: 8 предметов, требующих ежедневной чистки

admin
чистый дом : 8 предметов, требующих ежедневной чистки

В доме каждого человека имеется большое число разнообразных предметов, которые накапливают пыль, бактерии и другие частицы, способные нанести вред нашему здоровью. Поэтому далеко не всегда наш дом оказывается таким чистым, как нам кажется на первый взгляд.

Хотя мы привыкли ежедневно уделять внимание уборке, некоторые предметы ускользают от нашего взгляда и мы забываем их чистить. Проблема в том, что некоторые из них легко загрязняются и поэтому требуют нашего особого внимания.

Основное беспокойство связано с тем, что многие из этих предметов мы используем каждый день и даже не подозреваем, что на их поверхности могут находиться микроорганизмы, вызывающие инфекции и нежелательные реакции.

Если ты хочешь, чтобы твой дом был по-настоящему чистым, обрати внимание на эти рекомендации. Сегодня мы расскажем тебе о 8 предметах, требующих особого внимания при наведении порядка в доме, и поделимся с тобой советами по экоуборке, благодаря которым ты сможешь дезинфицировать эти предметы без использования химии.

Оставайся с нами!

1. Кухонные полотенца

Кухонные полотенца нуждаются в ежедневном очищении, целью которого является не столько эстетика, сколько наше здоровье.

Дело в том, что они находятся в постоянном контакте с остатками пищи и поверхностями кухни, которые являются настоящим рассадником вирусов и бактерий.

Кухонная раковина постоянно контактирует с остатками пищи и мыла, а также другими продуктами. Это создаёт идеальную среду для размножения бактерий.

Если ты не хочешь, чтобы эти бактерии попадали на посуду и продукты, обязательно дезинфицируй раковину после каждого использования.

Хотя эти предметы используются для уборки жилья, на их поверхности накапливаются частицы отходов, способные создавать благоприятную среду для размножения патогенных микроорганизмов.

Так, на губках для мытья посуды остаются частицы жира и пищи, а банные губки и мочалки накапливают мертвые клетки кожи и мыло.

Для того, чтобы избавить их от бактерий, одних мыла и воды недостаточно. Хотя последние удаляют остатки пищи и запах, бактерии продолжают оставаться на поверхности разделочной доски. Именно поэтому этот предмет необходимо тщательно дезинфицировать с помощью антибактериальных средств.

Небольшие хитростиНасыпь на поверхность разделочной доски соль и разотри ее с помощью половинки лимона.Подожди 10 минут для того, чтобы средство подействовало, после чего промой доску горячей водой.5. Кафельная плитка ванной

Довольно часто на поверхности плитки ванной можно наметить тёмные пятна. Они появляются из-за размножения бактерий и плесени, которые уютно чувствуют себя во влажной среде этого помещения.

Стоит иметь в виду, что ежедневное очищение кафельной плитки позволяет справиться с этой проблемой и очистить кафель от извести, которая остаётся после воды.

Большинство женщин время от времени чистит эти кисточки. Не стоит забывать об этом, потому что они накапливают в себе мертвые клетки кожи, бактерии и частички грязи, способные навредить здоровью нашей кожи. К сожалению, их невозможно заметить невооружённым глазом.

Поэтому очень важно дезинфицировать эти кисточки каждый день. Особенно это относится к людям с чувствительной кожей и имеющим акне.

Небольшие хитростиНаполни флакон с пульверизатором медицинским спиртом для того, чтобы оросить им кисточки для макияжа.После этого выложи их сушиться на свежий воздух.При желании можешь замочить их в ёмкости с водой и жидким мылом.7. Выключатели

Может быть, тебе никогда не приходилось задумываться о том, сколько бактерий находится на поверхности выключателей. Причина этого в том, что мы постоянно касаемся их пальцами, что превращает выключатели в настоящий очаг размножения микроорганизмов.

Хотя это и незаметно на первый взгляд, экраны мобильных телефонов и планшетов также являются приютом для большого числа бактерий.

Мы постоянно касаемся экранов этих устройств, в результате чего на их поверхности постепенно накапливаются микробы и загрязнения, опасные для нашего здоровья.

Как часто ты чистишь эти предметы? Теперь тебе известно о небольших хитростях, способных дезинфицировать их. Мы рекомендуем тебе выделять несколько минут на очищение этих предметов во время ежедневной уборки.

Источник: http://fizika-student.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: