Обновление: гаджеты влияют на подростков не больше, чем контактные линзы

admin
гаджеты влияют на подростков не больше, чем контактные линзы

Оксфордские исследования показали, что родители могут расслабиться из-за постоянного времяпровождения детей за экранами планшетов и телефонов: гаджеты влияют на подростков так же, как регулярное употребление картошки или ношение очков. А, значит, это не вредно.

За максимальную величину благополучия подростков учеными была взята величина в 100%. Исследователи изучили три набора данных, включая информацию о более чем 300 000 подростков в период между 2007 и 2016 годами в США и Великобритании.

Они пытались выяснить, какие аспекты жизни детей влияют на их благополучие и в каком процентом соотношении эти аспекты влияют на здоровье и психическое здоровье подростков.

Оказалось, что только 0,4% благополучия подростка связано с использованием технологий. Тот же самый коэффициент ученые получили при обнаружении влияния постоянного употребления картофеля и ношения очков и контактных линз. Об этом сообщает Daily Mail.

Как оказалось, что действительно очень плохо сказывается на благополучии подростков, так это издевательства, буллинг и употребления «травки». Эти аспекты в 2,7 раза и 4,3 раза хуже для психического здоровья подростков, чем постоянное времяпровождение за экранами гаджетов.

Очевидно, что обвинение технологий в том, что они отрицательно сказываются на психическом и физическом здоровье подростков — миф. Ученые считают, что гаджеты влияют на подростков минимально, практически не сказываясь на их самочувствии.

Но вот что сильно сказывается на самочувствии детей, так это количество сна, его регулярность и употребление завтрака. Дети, которые недосыпают, поздно ложатся спать и не завтракают, чувствуют себя гораздо хуже, чем те, которые высыпаются и хорошо питаются, но проводят много времени за планшетом и телефоном.

«Результаты наших исследований показали, что использование гаджетов само по себе имеет совсем незначительную связь с психическим здоровьем молодежи», — говорит ведущий исследователь профессор Эндрю Пжибилски из Оксфордского университета.

Также читай о том, как вырастить вундеркинда с пеленок. Ученые определили, что нужно делать с первых дней жизни ребенка, чтобы у него развивался высокий интеллект.

А еще читай о том, как достучаться к подростку, несмотря на его протесты и бунт. Ученые обнаружили действенный метод, связанный с функционирование мозга подростков, при помощи которого всегда можно наладить взаимодействие с ребенком в период подросткового кризиса.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch.

Источник: http://fizika-student.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама:

AlfaEducation