Как в своё время появились аренда и прокат автомобилей, обсуждение

admin
как в своё время появились аренда и прокат автомобилей

Хотя в нашей стране подобная услуга ещё только начинает входить в широкое распространение, в мире же прокат автомобилей – это вещь, к которой все уже давно привыкли. Но насколько давно? Это достаточно интересная история, потому что скоро данному типу сервиса будет ровно век. А потому ознакомимся чуть более подробным образом, как же этот сервис в принципе в своё время зарождался. И началось всё в 1916 году с человека, имя которого было Джо Сондерс. А точнее с его приятеля, который очень сильно опаздывал на свидание со своей девушкой. В итоге Приятель был вынужден одолжить у Джо автомобиль, а именно легендарный Ford Model T, чтобы хоть как-то успеть на свидание. Всё это натолкнуло Джо на очень заманчивую идею – а что если начать сдавать автомобили в аренду на некоторую сумму?

Так он и решил. Тогда ещё не были развиты какие-либо аналогичные услуги, да и вообще транспортные услуги находились в зачаточном состоянии даже на Западе – а уж у нас различные фирмы по перевозкам в Москве и области и вовсе отсутствовали как класс. Так что Джо решил заняться потенциально прибыльным бизнесом. Он прикрепил примитивный счётчик километража на переднее колесо своего автомобиля и начал предлагать взять машину напрокат за цену, которая равнялась десяти центам за одну милю.

Дела у предпринимателя шли более чем успешно, так что он за девять лет расширил свой бизнес до 21 штата, где и успешно вёл свой бизнес, пока в тридцатых годах не началась Великая депрессия, которая привела к тому, что он обанкротился. Но другой человек, который зарабатывал на этом же в Чикаго, Уолтер Л. Джейкобс, напротив, получил в своё распоряжение успешный бизнес, который только развивался и увеличивал свои обороты. Цену он предлагал очень низкую, в итоге его годовой оборот приблизился к миллиону долларов и даже перешагнул за него.

Джейкобсом, в результате заинтересовался крупный предприниматель того времени, Джон Герц, выкупивший концерн Уолтера, но оставивший ему законную должность исполнительного директора. Ну а в 1926 году уже компанию Герца купила General Motors, назвавшая подразделение, занимающееся прокатом автомобилей, именно что в честь Герца. Компания остаётся инноватором и по сей день. Например, они первыми начали предлагать аренду автомобилей через интернет, как только появилась подобного рода техническая возможность. Каким же образом будет развиваться рынок проката автомобилей в дальнейшем – покажет только лишь время, но, в любом случае, рынок этот очень и очень интересный.

Источник: заказать-транспорт.рф

Источник: http://fizika-student.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама:

Аренда башенного крана от проверенного партнера.

Клапан обратный абрадокс официальный сайт