Интересное: рецепты и правила приготовления

admin
курица в аэрогриле с картошкой: рецепты и правила приготовления

Аэрогриль – разновидность конвекционной печи, в которой продукты подвергаются влиянию горячих воздушных потоков, и готовятся без использования растительного масла или иного жира. Нежность и воздушность конечного блюда достигается за счет воды, добавляемой в специальный поддон, тогда как сам агрегат вполне успешно выполняет обязанности духовки, сушки, микроволновки и еще много чего.

Дабы курица в аэрогриле получилась вкусной и сочной буквально с первой попытки, учтите следующие моменты:

Курица гриль в аэрогриле делается из таких продуктов:

Весь процесс запекания тушки в аэрогриле целиком выглядит следующим образом:

Переходим к тому, как приготовить «парадную» курицу в аэрогриле, которой можно вкусно, сытно и красиво накормить гостей.

Итак, берем:

Сначала следует приготовить маринад, для чего в глубокой емкости смешивается коньяк, сок, соус, пряности и специи.

В нем-то, на протяжении пары часов, и маринуются кусочки мяса. Потом филе делится на равные порции, запаковывается в фольгу, и готовится полчаса при температуре, равной 260 градусам.

Не забудьте минуты три подержать курятину раскрытой, чтоб она аппетитно подрумянилась.

Курица кусочками может быть приготовлена в аэрогриле не только в одиночку, но и в компании с такими продуктами:

Мясо рубится на куски, картошка – на средние по величине кубики, а вот чеснок и лук следует тщательно измельчить. Все ингредиенты смешиваются, сдабриваются фетой, приправами и специями, после чего выкладываются в огнеупорную посудину, и на час отправляются в аэрогриль, разогретый до 235 градусов.

Рецепты приготовления курицы целиком в аэрогриле разнообразны и «благосклонны» к гастрономическим пристрастиям каждой семьи.

К примеру, вы можете использовать такой продуктовый набор:

В миске смешивается майонез, все приправы и специи, которые вы любите, размятый чеснок, соль и свежая зелень (по желанию). Этим маринадом нужно щедро намазать курицу, причем не только снаружи, но и внутри, для чего ей разрезается грудка.

Луковица и яблоко режутся на тонкие пластинки, которые укладываются в брюхо тушки. Последняя маринуется пару часов, а затем укладывается на нижнюю решетку прибора. Аэрогриль ставится на 200 градусов, и выключается только через час. После этого времени рекомендуется попереворачивать тушку, чтоб она равномерно поджарилась со всех сторон.

Рекомендованные нами рецепты будут неполными без такого способа приготовления курятины:

Для готовки курятины в аэрогриле, рецепты должны всегда предусматривать наличие какой-нибудь жидкости: заливки, маринада, соуса или просто воды в поддоне. Только так вы получите сочное, мягкое и сытное блюдо, а не жесткие кусочки, не реагирующие на жевательные движения.

Приятного вам аппетита и хорошего настроения!

Источник: http://fizika-student.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: