Фото и описание, подборка

admin
5 пляжей мармариса, турция: фото и описание

Курорт Мармарис, расположенный на побережье Эгейского моря в Турции, уже давно облюбован сведущими в путешествиях туристами. Сюда приезжают в первую очередь за красивой природой и комфортным пляжным отдыхом. Пляжи Мармариса неоднородны по своим характеристикам, но всех их объединяет две черты – чистейшие воды и живописность.

На сегодня курорт располагает пятью наиболее примечательными местностями, на которые стоит обратить внимание при посещении города. Одни из них удобны по инфраструктуре и расположению, другие привлекают своей спокойной атмосферой и малолюдностью. Из нашей статьи вы узнаете, какие пляжи в центре Мармариса, а какие удалены от курорта, а также сможете изучить их основные особенности.

Один из лучших пляжей Мармариса в Турции расположился в небольшом курортном поселке Ичмелер и привлекает, прежде всего, своей живописной местностью. Береговая линия протянулась здесь на расстояние чуть более 1 км, но оборудованная зона пляжа занимает лишь небольшой кусок берега. Ичмелер покрывает преимущественно мелкий светлый песок, однако при заходе в воду встречается некрупная галька. Море спокойное, вход в него ровный и пологий, некоторые участки дна песчаные, другие – галечные. Это вполне безопасное и комфортное побережье для отдыха с детьми.

Пляж Ичмелер в Мармарисе оборудован всем необходимым — шезлонгами и зонтами, уборными, душевыми и раздевалками. Стоимость аренды лежака на день составляет 5 $. На Ичмелере предусмотрена и бесплатная зона для отдыха. Пляж может порадовать своей развитой инфраструктурой: вдоль всего побережья тянется цепочка кафе, магазинов, баров и отелей. Здесь за дополнительную плату предусмотрены и различного рода развлечения, такие как аренда лодки, катание на водном мотоцикле, прогулка на катере и многое другое.

В целом, Ичмелер  – чистый, уютный и удобный пляж, который мы обязательно рекомендуем посетить на отдыхе в Турции в Мармарисе.

Если вы задались вопросом, какие пляжи Мармариса в Турции достойны внимания, то советуем ознакомиться с местечком под названием Сителер. Эта местность находится в 3 км к юго-западу от центра города и славится своими прозрачными водами и чистотой. Общая протяженность пляжа превышает 2 км. Основную часть отдыхающих здесь составляют постояльцы гостиниц, расположившихся неподалеку от берега, поэтому народу на пляже всегда много. Покрытие побережья галечное, состоит преимущественно из мелкой гальки, кое-где можно встретить песчаные островки. Заход в воду равномерный, так что вполне подходит для детей.

Стоит учитывать, что для этой местности характерны холодные течения, поэтому даже в самый разгар лета вода может оказаться весьма прохладной. Данный пляж Мармариса, отзывы о котором лишь подтверждают его статус одного из лучших на курорте, условно можно поделить на две части: бесплатную зону и отельную территорию. Бесплатная зона менее ухожена, здесь отсутствуют шезлонги и душевые, а вот гостиничная территория готова предоставить все удобства за дополнительную плату. Чтобы воспользоваться лежаками, туалетами и раздевалками, необходимо сделать заказ в одном из прибрежных кафе.

В целом, пляж Сителер в Турции спокойный и тихий и подходит для комфортного, размеренного отдыха.

Один из самых многолюдных пляжей Мармариса в Турции, длина которого составляет более 1 км, расположился в самом центре курорта. На побережье имеется как ничем не оборудованная бесплатная территория, так и обустроенные зоны с платными услугами. Местность достаточно неоднородная, в разных частях она состоит из песка или гальки, поэтому этот пляж Марамариса можно отнести к песчано-галечным. Он имеет узковатый берег, а при входе в море нужно пройти через полоску гальки, поэтому для комфортного купания стоит приобрести специальную обувь.

Заход в море достаточно ровный, но сама вода мутновата. Если вы пройдете чуть дальше от яхтового порта ближе к ресторанам, то обнаружите более уединенный и чистый берег. В общем, данный пляж подходит для отдыха с детьми. Душевые, туалеты и лежаки можно найти только в зоне с кафе и ресторанами, а чтобы ими воспользоваться, необходимо осуществить заказ в заведении. На территории есть возможность купить прогулочный тур на яхте и заняться водными видами спорта.

Это укромное, но весьма живописное местечко расположилось в 24 км к югу от популярного курорта. Данный пляж Мармариса в Турции больше подходит для уединенного отдыха, ведь ввиду его удаленности от города здесь не так многолюдно. Небольшой кусок побережья, протяженностью не более 200 метров, спрятался за каменистыми холмами и пышной зеленью. Его отличительной особенностью являются кристально чистые воды, в которых хорошо видны многочисленные морские обитатели. За свою ухоженность и безопасность Amos Beach получил сертификат Голубого флага.

Покрытие Амоса состоит из мелкой серой гальки, заход в воду удобный. Неподалеку от побережья расположился миниатюрный зоопарк, поэтому этот пляж идеально подходит для семей с маленькими детьми. У каждого отдыхающего есть возможность взять напрокат шезлонги и зонты (цена 5 $). На территории имеются туалеты, раздевалки и душевые. На берегу открыт небольшой ресторан, где можно отведать блюда из свежих морепродуктов и национальную выпечку.

В целом, Амос в Турции – спокойный, комфортный и живописный уголок, что подтверждают и фото этого пляжа в Мармарисе.

Турунч, расположившийся в 20 км к югу от центра курорта, представляет собой красивую бухту с чистейшими морскими водами. Протяженность его побережья составляет около 1,5 км. Это спокойная местность, окруженная горными рельефами, где можно неспешно отдыхать от городской суеты. Поскольку Турунч удален от курорта, большого скопления туристов здесь не наблюдается. Добраться до него можно либо на долмуше, либо на водном такси.

Покрытие пляжа Турунч в Мармарисе состоит из гальки и песка, заход в море неравномерный, на дне могут попадаться крупные камни. Так как пляж окружают горы, здесь практически отсутствует ветер, а вместе с ним и волны. Турунч в Турции – безопасная и экологически чистая местность, что подтверждает присвоенный ему Голубой флаг. Пляж вполне подходит для семей с детьми.

Часть территории Турунча принадлежит отелям, у которых за отдельную плату отдыхающие арендуют шезлонги с зонтиками и пользуются такими удобствами, как душ, кабины для переодевания и туалеты. Вдоль пляжа тянутся магазины, кафе и рестораны, имеется яхтовая пристань, где можно заказать тур на лодке. В целом, пляж больше подходит для безмятежного отдыха в окружении первозданной природы, поэтому каких-либо современных развлечений здесь искать не стоит.Узнайте ЦЕНЫ или забронируйте любое жилье с помощью данной формы

Источник: http://fizika-student.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: